На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 593 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

ВАННА + поилка для птиц: 8 креативных идей — привлекаем пернатых друзей!

А вы слышали раньше о ванной для птиц? Оказывается их устанавливают в саду для маленьких пернатых жителей, чтобы они смогли утолить жажду, освежиться, а заодно порадовать вас своим радостным пением!

Ещё одним приятным бонусом станет то, что птицы избавят ваш сад от некоторых вредителей. Мы подготовили для вас такие варианты птичьих поилок, которые ещё и украсят ваш участок! Пернатые будут с удовольствием пить воду и купаться в этих мини-бассейнах.

Итак!

Декоративное блюдо-ванна

Ванна для птиц в виде блюдаФото: meandmydiy.com

Такую ванну-поилку можно сделать из любого декоративного люда. Стоит лишь установить её на небольшом возвышении, так птицы будут чувствовать себя более безопасно.

Уникальная ванна в виде листа

Поилка в виде листаФото: awesomejelly.com

А чтобы сделать оригинальную поилку в виде листика вам понадобится гипс или цемент и настоящий крупный лист, допустим от лопуха! Покрасьте ваше произведение искусства эмалевой краской и ожидайте пернатых гостей.

Цветочный горшок + блюдце

Поилка для птицФото: homestoriesatoz.com

Эта идея действительно необычная! А чтобы воплотить её в жизнь вам понадобятся несколько цветочных горшков и плотный железный прут! Возьмите пустые горшки, просверлите отверстия в разных местах на их дне. Так, когда вы будете их нанизывать на железное основание, они будут направлены в разные стороны. Теперь наполните их землей и посадите цветы. Осталось лишь поместить наверх ёмкость с водой. Такое сооружение точно привлечет певчих красавиц!

Проще некуда!

Поилка из жестяных крышек и камнейФото: ourfairfieldhomeandgarden.com

Несмотря на свою простоту, это водный резервуар смотрится очень эффектно! Чтобы соорудить такой в своем дворе вам понадобятся несколько старых жестяных крышек и крупных камней. Булыжники одновременно будут фиксировать и украшать необычную поилку.

Банный день

Резервуары с водой для птицФото: chiccottagejunk.blogspot.com

Пир на весь мир! Такое раздолье точно привлечет к вашему участку крылатых певцов. Устанавливать резервуары с водой следует на возвышении, так птицы будут чувствовать себя более безопасно.

Горшочек превращается…

Поилка для птиц из цветочных горшковФото: everydaydonna

Вот до чего можно додуматься! Такую поилку сделать очень просто, а чтобы добавить красоты — декорируйте горшки узорами, а можно обклеить их стеклянными камушками, они будут очень красиво переливаться на солнце и создадут просто волшебную атмосферу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх