На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Сады на воде

Сады на воде, также известные как аква-сады, являются одной из разновидностей ландшафтного дизайна. Под водными садами понимают любой интерьер или экстерьер, а также архитектурный элемент, который соответствует главному критерию – наличие водных растений. И не важно, используется ли один вид растений или их комбинация. Кроме указанной специфической черты, водный сад также может включать в себя и пруд для разведения декоративных рыбок, но это уже второстепенный элемент, наличие которого не обязательно.

(10 фото)

Источник


1. Хотя не существует чётких канонов, строго регламентирующих глубину и размер водного сада, они, как правило, небольшие и относительно мелкие – до 60 см в глубину.



2. И дело тут вовсе не в экономии места.


3. Сравнительно небольшая глубина типичного аква-сада является необходимым условием для большинства декоративных водных растений, которые используются для оформления подобной ладншафтной композиции.


4. Многие из таких растений очень чувствительны к давлению воды и требуют определённой глубины для благополучного существования.


5. Поэтому глубина каждого конкретного пруда диктуется потребностями тех растений, которые вы собираетесь там посадить.


6.


7.


8.


9.


10.

Картина дня

наверх