На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Как я выращивал перец "Бараний рог"

 Перец – это волшебный овощ. Его использует в еду вся Азия от Турции до Японии, от Средней Азии до Индонезии. А к жгучести постепенно, но очень быстро привыкаешь. 
    Я выращиваю и сладкий «болгарский» перец, и острые сорта. К острым относится и перец «Бараний рог». Внешний вид у него полностью соответствует названию, длинный (до  20 сантиметров) и кривой. В спелом виде он красного цвета. я его снимаю, когда он еще желтый, уже готов к употреблению. Совсем до красноты я его не довожу, потому что шкурка становится жесткой. 
Перец "Бараний рог".
   Выращивание перца начинаю с рассады. Семена посеял в конце февраля. Для выращивания рассады перца идеальна плодородная почва с высоким содержанием гумуса, хорошо дренированная, с уровнем pH 6,0-6,5. Я делаю почвосмесь в соотношении 1:1:1 из плодородного чернозема, садовой земли и песка. И вот после пикировки, 12 марта, рассада выглядела так.


Рассада, 12 марта.
  Полив умеренный, много света, и вот через месяц, 13 апреля рассада готова к высадке.
Перец готов к высадке в грунт.Перец высаживаю в подготовленную почву как только позволит погода. В этот раз высаживал в грунт 18 апреля. Схема посадки 50 Х 60 см. После посадки обязателен полив. 
Посадка.
  Прошло две недели и все мои ранние посадки попали под град. Это случилось 1 мая.
Под градом 1 мая.
   Но всё сложилось хорошо, выжили, получили стресс холодом, дополнительную закалку.
Прошло три недели, я растения не поливал, делал обработку от муравьев, разносчиков тли, самым сильным  системным инсектицидом контактно-кишечного действия «Командор». Растения оправились стали веселыми, зацвели.
Перец цветет.
Перед завязыванием плодов сделал несколько подкормок, жидким удобрением для растений, и настоем хорошо перебродившего конского навоза. Через 20 дней перец стали уже употреблять в свежем виде.
Перец на подходе.
 И вот сейчас перец готов для консервирования.
Перец готов для консервирования.
Перец мариную и закатываю в банки.
Перец срываю, мою, 
перец
и укладываю в банки, 
перец
предпочитаю объемом 0.7 литра. Первый раз заливаю кипятком, выдерживаю минут 10, затем воду сливаю, и заливаю кипящим маринадом. Состав маринада может быть любым, но обязательно должен быть уксус. Я добавляю в маринад перец горошком, 2-3 гвоздички, сахар, соль. Всё кипячу, перед заливкой добавляю уксус. Заливаю перец, закатываю крышкой, 
перец
переворачиваю, укутываю, через сутки готов.
И приятного аппетита!

Автор статьи: (Валерий, Майкоп (Адыгея).

Источник

Картина дня

наверх