На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Волшебные грибы спасут от депрессии

Пациенты могут получить ключевую составляющую из грибов в рамках нового исследования, чтобы победить депрессию.

Всем известная галлюциногенная сила некоторых грибов, но, оказывается, теперь их можно использовать для борьбы с особенно тяжелыми формами депрессии.

Компания Compass Pathways готова проверить теорию во время испытаний с участием сотен пациентов, страдающих неизлечимой депрессией. Всего в нем задействуют 400 пациентов. Они добровольно согласились проверить, поможет ли им псилоцибин – активный ингредиент волшебных грибов.

Отметим, что треть из 300 миллионов пациентов с депрессией во всем мире имеют состояние, устойчивое к существующему лечению.

В рамках исследования, проведенного в прошлом году с участием 20 пациентов, ученые из Имперского колледжа Лондона обнаружили, что больные описывали ощущение перезагрузки своих мозгов после двух опытов с псилоцибином.

Екатерина Малиевская, соучредитель и главный врач лондонского стартапа Compass Pathways, организовала бизнес с мужем Джорджем Голдсмитом. Они хотели найти новый способ лечения депрессии, столкнувшись с тем, что близкий член семьи страдает от этого состояния.

По словам Екатерины Малиевской, основываясь на предыдущих испытаниях, псилоцибин обеспечивает немедленное и постоянное облегчение от депрессии, внушает чувство благополучия и улучшает качество жизни.

Новое средство нужно, так как до сих пор нет эффективного средства для большого количества пациентов, живущих с этим сложным состоянием.

Отметим, что пока ученые только проводят необходимые исследования. Предварительные результаты считать верными нельзя и уж тем более заниматься самолечением с использованием средств, запрещенных на территории на страны.

Автор: Екатерина Пастухова

Картина дня

наверх