На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как посеять зеленый горошек простым способом

Каждому под силу вырастить на своем участке ароматный и невероятно вкусный зеленый горошек. Залог хорошего урожая — правильно выращенная рассада. Для посева зеленого горошка можно использовать простой и эффективный букетный способ посева. Суть способа заключается в том, что в одну ячейку помещается сразу несколько семян (3-5 штук).

Зеленый горошек прорастает довольно быстро, получить крепкую рассаду для раннего урожая можно буквально за 2 недели.

Преимущество букетного способа посева горошка в домашних условиях перед обычным способом посева в открытый грунт состоит в том, что получить урожай можно будет на 1,5 — 2 месяца раньше. Рассада получается очень крепкой и устойчивой к заболеваниям.

Для того чтобы семена взошли максимально быстро перед высадкой их необходимо замочить в чистой воде на ночь.

Для посева насыпьте в емкость плодородный грунт примерно на половину и слегка утрамбуйте землю. Выложите разбухший горошек и присыпьте его землей слоем 1-1,5 см.

Накройте емкость с горошком крышкой, чтобы создать парниковый эффект и поставьте ее в теплое место с температурой 25-27 градусов.

Как только появятся первые всходы горошек будет необходимо поставить под фитолампу.

Подросшую рассаду будет очень легко пересадить в грунт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх