На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Копеечное средство от запаха в уличном туалете

Несмотря на все достижения цивилизации, многие из нас и сегодня по разным соображениям строят на частных участках уличные туалеты. И, пожалуй, каждый владелец такого туалета рано или поздно сталкивается с проблемой стойкого неприятного запаха. Конечно, сегодня на полках магазинов можно найти множество средств для борьбы с ним, но стоят они недешево, да и действуют не всегда эффективно.

А между тем есть одно очень эффективное и действенное средство, которое скорее всего уже имеется на вашей кухне.

Вам потребуется:

  • холодная вода — 5 л;
  • пищевая сода — 1/2 пачки;
  • эфирное масло (по желанию)

Речь идет об обыкновенной пищевой соде. Ее засыпаем в ведро воды, размешиваем до полного растворения. Также в раствор можно добавить несколько капель любого эфирного масла, в нашем случае ментолового: некоторое время оно будет действовать как ароматизатор.

Получившийся раствор заливаем в туалет и избавляемся от неприятного запаха на довольно длительное время. По мере необходимости повторяем процедуру.

Эффективность такого простого и бюджетного средства обусловлена тем, что сода убивает бактерии, которые в результате своей жизнедеятельности и порождают этот знакомый всем стойкий неприятный запах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх