На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 590 подписчиков

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Что нужно знать, чтобы розы в саду радовали вас долгие годы

Роза в саду может расти около 15 лет на одном месте.

Поэтому самое важное, что нужно сделать вначале – это выбор хорошего саженца. Заранее определитесь, какую розу вы хотите плетистую, штамбовую или другие сорта цветка.

Лучше саженцы покупать в специализированных магазинах, питомниках, а не на рынках. Выбирая саженцы, внимательно осмотреть ветки, чтобы не было никаких повреждений. Обязательно должен быть хотя бы один маленький зеленый росточек, что свидетельствует о том, что роза «живая».

как выбрать место для розы в саду

Покупая саженец ранней весной в магазине, его можно посадить в горшок и поставить в доме. Так, во-первых, мы сохраним саженец от возможных холодов на открытом грунте, а во-вторых окрепнет корневая система еще слабого растения.

В мае, когда не будет угрозы заморозка можно высаживать садовую розу в подготовленную почву.
красная роза

Правильная посадка роз в саду

Перед посадкой цветов важно выбрать самое подходящее место. Нужно учитывать высоту растения. Если это плетистая роза ее лучше посадить возле южной стороны дома, но не на углу здания — где могут быть сквозняки.

Для всех сортов роз важно, чтобы в первую половину дня они были освещены. Это необходимо, чтобы испарялась роса с листьев, что поможет предотвратить появление разных заболеваний.

розовая роза

Итак, выбрав место, начинаем рыть яму глубиной 70 см. Засыпаем до половины смесью: одна часть грунта и одна часть перегноя, сюда же добавить 30 грамм «Флоровита» (все перемешать). Сверху слой чернозема.

Аккуратно вынуть розу с горшка, чтобы грунт возле корня не обсыпался. Ставим в подготовленную яму, место прививки розы должно быть углублено ниже уровня грунта на 5 см, засыпаем землей. Куст залить одним ведром воды с добавлением регулятора роста «Эпин». Когда вода впитается, сверху присыпать слоем сухого грунта и сделать маленький бортик вокруг куста для следующих поливов. Приствольный круг вокруг куста замульчировать.

посадка розы

Уход за розами в саду

Теперь очень важно правильно ухаживать за любимыми многолетними цветами. Они любят подкормки из настоя коровяка (1 литр коровяка на 10 литров воды), или взять спичечный коробок суперфосфата на одно ведро воды.

Важно помнить, что роза не любит чрезмерных поливов, достаточно поливать один раз в неделю (если лето не засушливое).

Для обильного цветения можно использовать препарат «Бутон», делать подкормки с добавлением золы.

черная роза

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх