На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Полезные рецепты из сельдерея

Сельдерей
shutterstock.com
Сельдерей активно используется в кулинарии с целью обогащения вкусовых качеств свежеприготовленных блюд. Это растение имеет массу полезных качеств, которые применяются и в народной медицине.

Сельдерей является настоящим кладезем минералов и витаминов. Если продукт регулярно употреблять в пищу, то есть шанс решить проблемы с болезнями костей и сердца. К тому же сельдерей прекрасно снижает уровень холестерина, выводит излишки воды из организма, нормализует деятельность кишечного тракта и обладает рядом других полезных качеств.

Стоит знать, что все части этого растения используются для приготовления блюд. Их можно варить и жарить, тушить. Однако самым ценным считается сырой сельдерей. Очень часто из этого растения готовят суп для похудения.

Рецепт приготовления супа для похудения

Классический вариант приготовления состоит из одного корня сельдерея, нарезанного кубиками, половины среднего кочана капусты, одной моркови, тщательно натертой, большой луковицы. Еще понадобятся три помидора, измельченных в блендере, нарезанный соломкой один болгарский перец, зелень петрушки и сельдерея, чеснок и соль, лавровый лист – по вкусу.

В емкость с кипящей водой нужно добавить все вышеупомянутые продукты, но обязательно в той последовательности, как указанно в рецепте. Готовность супа обычно определяют по капусте, если она сварилась, тогда суп готов и его можно подавать с йогуртом обезжиренным, или же сделать пюре из приготовленных заранее овощей и зелени. Такой суп для похудения на основе сельдерея нужно употреблять в пищу не меньше двух недель. Можно за этот период сбросить до 5 кг веса.

Настойка из сельдерея

Избавиться от солевых накоплений можно с помощью следующего рецепта. Нужно взять 500 гр корней и листьев сельдерея и измельчить в блендере. К полученному составу добавить хорошо перетертый лимон. Эту смесь оставить на неделю, затем отжать настой и добавить примерно 150 гр жидкого меда, после чего поставить в холодильник. Пить приготовленное снадобье по большой столовой ложке трижды в сутки.

Напиток из сельдерея для восстановления эмоционального равновесия

Для приготовления полезного напитка понадобится 100 гр измельченного на мясорубке продукта, к которому добавляется 1 л кагора. Эта смесь ставится на слабый огонь и чуть-чуть подогревается – около четверти часа. Далее состав ставят для охлаждения в холодильник. Принимать по 100 гр до приема пищи.

Средство из сельдерея для лечения подагры

Стоит отметить, что благотворное действие этого растения очень разноплановое. Например, его используют для лечения ревматизма и подагры. Чтобы приготовить такое полезное лекарство понадобится чайная ложка мелко сеченого корня сельдерея, которую заливают двумя стаканами кипятка. После состав оставляют на три часа и обязательно хорошо укутывают. Полученное средство принимают по паре ложек минут за тридцать до еды.

Источник

Картина дня

наверх