На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Как сохранить саженцы до посадки

Вы купили саженцы с открытой корневой системой, а сажать еще не готовы? Постарайтесь правильно сохранить их до посадки. Лучший вариант - отвезти на дачу и там прикопать. Для этого нужно выбрать место, куда почти не заглядывает солнце, нет ветра, но не низину, где скапливается холодный воздух. Нет времени копать траншейку? Хорошо, сложите саженцы на ровной почве, если много, валетиком. На корневую систему насыпьте рыхлый влажный грунт, лежалые опилки. Важно, чтобы корни изначально были влажными, если же они были плохо упакованы и подсохли, то опустите их на полчаса в воду.
Поверх земли или опилок набросьте черную плотную нетканку, закрепите ее, чтобы не сдуло ветром. Обратите внимание, что укрытыми должны быть только корни, а стволы и ветви должны быть открыты свету.
Ну вот и все, саженцы готовы подождать, когда вы приедете и посадите их.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх