На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как своими руками сделать из дачи волшебный мир

Этот сад расположен в пригороде австралийского Сиднея и имеет скромное название «Рай». Оно идеально описывает то, как чувствует себя здесь главная хозяйка.

Фруктовые деревья, цитрусовые, овощи, травы и пчелы живут здесь в полном согласии на площади в 4,5 сотки (участок размером 10 на 46 метров). Из опубликованных фотографий мы можем почерпнуть множество идей, которые годятся для воплощения в любом саду мира, делая его креативным и очень интересным.

Австралийский «Рай»

Глядя на снимки поверхностно, вы можете не заметить, что у каждой вещи здесь есть своя миссия, определенная цель. И не просто декоративная, но и практическая.

Австралийский «Рай»

На фото выше — общий вид участка прямо перед домом. Как на такой маленькой площади уместилось так много идей — загадка, но хозяева явно не страдают от их недостатка. В ход пошло все — старые глиняные горшки и чаши, шины, бочки, старые доски и битые кирпичи. Даже лопаты на заборе и те подвешены декоративно.

А чего стоят одни только викторианские окна с витражами (их вы найдете прямо за пугалом)! Такая идея и вовсе может стать основной в оформлении сада, если вы найдете или сможете заказать или купить разноцветное стекло.

Австралийский «Рай»

Рядом с самим домиком поставлена ванна, полная воды, которая обеспечивает особо влаголюбивым тропическим растениям идеальный уход. Скорее всего, российским дачникам эта идея придется не совсем кстати. Но если вы не знаете, куда девать свою старую ванну, следует присмотреться к идее использования ее в качестве «кашпо» для горшечных растений.

Австралийский «Рай»

На прилегающей к ванне стене домика вы видите неприметных, но просто изумительных при детальном рассмотрении рыбок. Гуляя по этому саду, вы постоянно находите такие маленькие элементы, которые дарят искреннюю улыбку любому, кто их заметит.

Австралийский «Рай»

Патио на этом участке занимает совсем маленькую площадь (около 6 квадратных метров). Оно организовано на месте очень старого мощения камнем. При большом количестве разнообразных растений (по высоте, цвету листвы, срокам и виду цветения) оно смотрится очень уютно даже при таких габаритах.

Умелым декораторским ходом здесь является использование декоративных подушек круглой формы, которые добавляют сюда непринужденной и очень модной эстетики. Кроме того, сам тип стульев в стиле «индастриал» (что дословно значит «промышленный») делает это патио даже для искушенного экстерьерами зрителя интересным.

Австралийский «Рай»

Между различными частями сада в качестве ограждения были использованы старые решетки для окон и кованые двери, которые создают винтажный антураж. Здесь опять же повторяются витражи, которые напоминают эпоху хиппи в 60-х в американском городе Сан-Франциско.

Австралийский «Рай»

Даже в небольших укромных уголках здесь можно найти пару идей, за которые уцепится взгляд. Таким является милый деревенский скворечник, привлекающий птиц, а значит и их прекрасные песни в этот сад.

Австралийский «Рай»

Центральный вход в дом украшен целой коллекцией маленьких идей, которые сложно сразу воспринять взглядом. Здесь есть и горшечные растения, и забор из старых досок, и пара по-настоящему дизайнерских скворечников, и настенное кашпо, и контейнеры для роз, стоящие вдоль стены. Буквально каждые десять сантиметров заняты чем-то оживляющим экстерьер.

Австралийский «Рай»

В другой части сада висит гамак, который напоминает о том, что сад создан не только для того, чтобы заниматься его благоустройством, но и для блаженной лени и отдыха под солнышком.

Австралийский «Рай»

Мощение в некоторых местах украшено авторской мозаикой, которая смотрится среди густого тропического сада, как еще одно творение великого архитектора Гауди, который, как вы возможно знаете, очень любил мозаичные узоры.

Австралийский «Рай»

Креативность на этом участке не ограничивается выбором каких-либо рукотворных предметов и их созданием. Сами растения подобраны таким образом, чтобы формой или цветом напоминать о том, что в мире еще очень много неизведанного и магически красивого в своей оригинальности. Например, как эти красные цветы, бутоны которых распустились в разные стороны и так и жаждут подарить этому миру свою красоту.

Австралийский «Рай»

Не все декоративные элементы в этом саду можно понять. Но оттого он становится еще более впечатляющим. Что-то и вы на своем участке можете сделать лично для себя. Это будет важным только для вас, а может — для целой семьи. В России сейчас модно сажать родовое дерево, а вот в Центральной Америке — делать небольшие алтари с фонтанчиками.

Австралийский «Рай»

Еще одну мозаику мы можем видеть уже у самой дороги, где паркуется автомобиль. Эта прелестная бабочка встречает своих австралийских хозяев, когда они приезжают из города или с работы.

Австралийский «Рай»

В самом укромном уголке сада расположена лавочка, на которой и проводится большая часть времени. Здесь стоит высокий деревянный забор без единой щелочки, что обеспечивает настоящее единение с природой как для отдыха, так и для чтения книг и медитаций.

Австралийский «Рай»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх