На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Супер-идея для твоей дачи! С овощной клумбой-спиралью свежая зелень всегда будет под рукой

У тебя частный дом или есть дача? Тогда  рекомендуем тебе сделать такую клумбу-спираль для выращивания пряных и овощных трав. Она обеспечивает микроклимат и разные типы почв, которые подходят разным растениям. В самом центре клумбы будет тепло и сухо, почва будет хорошо дренирована. А ближе к концу спирали будет прохладно, влажно и тенисто. Такая клумба идеально подойдет садоводам, в чьем распоряжении немного земли, так как с помощью этой клумбы можно посадить большое количество растений на маленькой площади. Теперь у тебя под рукой всегда будет свежая зелень.

1. Оптимальный диаметр — от 1,5 до 2,5 м, чтобы ты легко мог достать рукой до любой части клумбы. Сними верхнюю часть почвы и поставь в центр будущей клумбы деревянный кол с привязанным на веревке вторым колом. Наметь место для клумбы.

2. Огради внешние границы спирали камнями. Чтобы на клумбе не росла трава, положи на снятый слой почвы картон. Также можешь подложить слой соломы – разлагаясь, она станет удобрением для растений.

3. Засыпь землей.

4. Утрамбуй землю и уложи камнями витки спирали до самого центра клумбы.

5. Теперь ты можешь высаживать растения. В данном случае на этой клумбе растет тимьян, шалфей, розмарин, а по краям — петрушка, зеленый лук и кориандр.

Сделай на своем участке такую овощную клумбу и у тебя всегда будут свежие и ароматные травы на стол. А главное — без всяких химикатов. И ты сможешь сэкономить место на своем огороде.

Источник

Картина дня

наверх