На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как привести вещи в порядок? 15 хитростей

И чего только в жизни не случается? С вилки срывается маленькая капелька жира и портит блузку, и настроение. Ребенок не хочет носить свитер потому, что он «кусается», а на новых дорогих сапогах вдруг начинает заедать молния.

 

полезные советы-3- 16

Эти «мелочи» усложняют жизнь и очень часто безнадежно портят настроение. Я хочу поделиться с вами хитростями, которые сохранят вещи и, что очень важно, нервные клетки.

 

15 ХИТРОСТЕЙ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРИВЕСТИ ВЕЩИ В ПОРЯДОК

1. Чтобы свитер не кололся и не обрастал катышками

 

полезные советы-3-01

Эти две проблемы можно решить одним простым способом: новый свитер нужно намочить в простой воде, сложить его в целлофановый пакет (или сложить на подносе) и поместить в морозильную камеру на 10 часов. Через 10 часов «мороженый» свитер опустить в теплую воду для того, чтобы он «оттаял». После такой операции одежда перестанет «кусаться» и на неё не будут образовываться катыши.

 

2. Как удалить запахи с одежды

 

полезные советы-3-02

Так бывает, что ткань просто впитывает неприятные запахи. И избавиться от запаха можно очень просто: смешать водку и воду в пропорции 1:3, и распылить эту смесь из пульверизатора на одежду.

 

3. Как удалить пятно от тонального крема с одежды

 

полезные советы-3-03

Если вы пользуетесь тональным кремом, то с этой проблемой вы сталкиваетесь регулярно. А решение очень простое: на запачканный «тоналкой» участок одежды нанесите крем (пену) для бритья, выдержите 1-2 часа и отправьте вещь в стиральную машину.

4. Как вывести пятно от помады

 

полезные советы-3-04

Проблема старая, как этот мир. Её решение интересно и мужчинам, и женщинам. Вам потребуется самый простой лак для волос. Нанесите лак на пятно от помады и оставьте вещь на 10-15 минут. Затем пятно нужно аккуратно промокнуть, а вещь отправить в стирку.

 

5. Как быстро почистить замшевые туфли

 

полезные советы-3-05

Любую замшевую обувь можно эффективно почистить… мягкой пилкой для ногтей. Только обувь должна быть сухой.

 

6. Как удалить белые разводы с обуви

 

полезные советы-3-06

Это бич современных городов – белые разводы на обуви. И эти «украшения» не смываются водой и не желают прятаться под слоем обувного крема. Вам потребуется мягкая зубная щетка и, смесь воды и уксуса (2:1). После чистки обуви уксусным раствором нужно удалить чистой водой следы уксусной смеси.

 

7. Как вернуть блеск лакированной обуви

 

полезные советы-3-07

Образовавшиеся на лакированной обуви потертости нужно обработать ватным тампоном, на который нанесен вазелин. А для того, чтобы лакированная обувь блестела, её нужно почистить средством для чистки стекол.

 

8. Как вернуть молодость поцарапанной и тусклой кожаной обуви

 

полезные советы-3-08

Для этих целей промышленность выпускает огромное количество средств. Но, если так случилось, что в нужный момент ничего не оказалось под рукой, то вам поможет увлажняющий лосьон. Нанесите немного лосьона на ткань или салфетку и просто протрите обувь.

 

9. Как закрепить пуговицу

 

полезные советы-3-09

Вдруг (а так всегда бывает) вы заметили, что пуговица висит на одной нитке и вот-вот оторвется. Просто закрепите нитку прозрачным лаком.

 

10. Как закрепить винтик на очках

 

полезные советы-3-10

Эта хитрость не гарантирует вечной фиксации винта, но на некоторое время поможет – капелька прозрачного лака для ногтей на головку винтика.

11. Если косточка на бюстгальтере врезается в тело

 

полезные советы-3-11

Вам понадобится полоска пластыря и проблема будет решена.

12. Как быстро убрать жирное пятно

 

полезные советы-3-12

Есть старый добрый (и не всегда эффективный) способ – с помощью мелкой (именно мелкой) соли или толченного мела. Соль или мел нужно нанести на пятно и выдержать около 1 часа(!). А потом просто сдуть пыль с пятна.
А если нет мелкой соли или толченного мела? В каждом доме есть средство для мытья посуды – нанести его на пятно и потереть.

13. Как справиться с заевшей молнией

 

полезные советы-3- 13

Вам потребуется ватная палочка и вазелин. Нужно нанести вазелин прямо в отверстие бегунка и на зубчики молнии у бегунка.

 

14. Как удалить пятна пота с одежды

 

полезные советы-3- 14

Можно протереть пятна смесью лимонного сока и воды. Если пятна не поддаются, то потребуется приготовить смесь соды и воды. Нужно нанести эту смесь на пятна и оставить на несколько минут. Хорошо удаляются пятна от пота с помощью перекиси водорода и аспирина.

 

15.  Как удалить запах в обуви

 

полезные советы-3- 15

Кроссовки, кеды, спортивная обувь. Они могут просто озонировать воздух и отравлять жизнь своему владельцу. Вам потребуется сода, которую нужно насыпать в обувь сразу же после тренировки. За час сода впитает запахи. А затем следует вытряхнуть всю (!) соду из обуви.

Надеюсь, что эти 15 хитростей окажутся для вас полезными.

 

Источник

Картина дня

наверх