На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

17 способов превратить свой крошечный балкон в место для отдыха

Ценные балконные идеи.
Ценные балконные идеи.

Многие городские жители считают, что если у них очень маленький балкон, то это однозначно плохо, и с ним нельзя ничего сделать. Но, обладая даже минимальным творческим мышлением, можно превратить свой балкон в что-то совершенно потрясающее.



1. Разноцветный текстиль

Текстиля в интерьере много не бывает.
Текстиля в интерьере много не бывает.



Если кто-то хочет, чтобы его балкон был таким же роскошным, как обычная комната, стоит использовать текстиль. Такие элементы, как узорчатые коврики и плюшевые подушки, сделают балкон супер удобным. К примеру, на данном открытом балконе использовали сочетание смелых узоров и текстур, чтобы создать настоящий крошечный «богемный рай».

Для того, чтобы обеспечить максимум эффективности за минимальные деньги, нужно искать элементы, которые добавляют одновременно функциональности и красоты. Например, противомоскитная сетка является защитным элементом, который при этом также выглядит вполне симпатично.

2. Скажем свечам «нет»

Тот случай, когда свечи лишние.
Тот случай, когда свечи лишние.



Конечно, при использовании свечей создается романтическая атмосфера. Но обычные подвесные «солнечные» светильники тоже могут обеспечить прекрасную атмосферу. Более того, прохладный летний ветерок никогда не задует их. Такие светильники доступны в широком ассортименте размеров и форм. А что самое примечательное, их можно заряжать с помощью солнечных батарей.

3. Имитация костра

Романтика.
Романтика.



В подавляющем большинстве многоквартирных домов на балконах запрещено разводить открытый огонь на балконах. Но можно спокойно воссоздать ощущение костра благодаря искусственному огню. Чтобы сделать подобное, нужно просто обернуть несколько гирлянд вокруг стопки декоративных дров.

4. Ужин на открытом воздухе

И каждый вечер станет приятным.
И каждый вечер станет приятным.



Оказывается, можно оформить ужин на четырех человек даже на узком и относительно небольшом балконе. Наружная столешница и устойчивые к атмосферным воздействиям барные стулья — вот все, что нужно для того, чтобы хорошо провести время на открытом воздухе.

5. Цветущий сад

Саду цвесть!
Саду цвесть!



Тот факт, что в квартире маленький балкон вовсе не означает, что на нем нельзя сделать красивый сад. В данном примере он был создан с использованием искусственных растений и цветов.

В наши дни пластиковые растения выглядят довольно реалистично. Многие искусственные варианты, такие как высокая трава, деревья в горшках и перила из плюща, помогут сделать наружный декор зеленым.

6. Освещение XIX века

Немного креатива.
Немного креатива.



Свечные фонари помогут сделать на балконе освещение, которое будет напоминать XIX век. Их можно как повесить на потолке, как лампочки, или же установить на полу или столе.

7. Уединение

Человек в большом городе.
Человек в большом городе.



Многие хотели бы сделать из своего балкона настоящее «убежище» от остального мира, в котором можно будет спрятаться от всех надоевших людей. Чтобы «скрыться с глаз соседей», можно установить на открытом балконе бамбуковый экран вдоль ограждения. Это обеспечит должный уровень конфиденциальности.

8. Гамак

На городских ветрах.
На городских ветрах.



Что может быть лучше, чем подремать летом в гамаке на свежем воздухе. Владелец этой квартиры в Нью-Йорке согласен с данным утверждением и установил гамак у себя на балконе.

9. Как скрыть бетонную плиту

Бетон большого города.
Бетон большого города.



Если балкон полностью «голый» (бетон и ограда из стальных прутьев), можно украсить его, используя деревянную плитку. Это удобное в установке напольное покрытие, которое легко устанавливать и демонтировать.

10. Барная тележка

Приятное дополнение балкона.
Приятное дополнение балкона.



Если приобрести барную тележку, подобную RASKOK от IKEA, то балкон станет летом любимым местом для того, чтобы расслабиться с компанией и прохладительными напитками. Просто нужно загрузить тележку льдом, чашками, миксерами и напитками.

11. Защита от ветра и солнца

Идеально защищённый балкон.
Идеально защищённый балкон.



Безусловно, отдыхать на балконе на свежем воздухе — это хорошо. Но что делать, если солнце слишком горячее и светит прямо в лицо. Или же, к примеру, дует сильный ветер. В первом случае поможет пляжный зонтик или навес.

12. Искусственная трава

Зелени много не бывает.
Зелени много не бывает.



Искусственная трава станет прекрасным решением для напольных покрытий наружных помещений, таких как балкон. Большинство магазинов товаров для дома продают ее в рулонах.

В данном примере пользователь Pinterest постелил на бетонный пол балкона премиальную искусственную траву, которая намного мягче, чем дешевый материал. После этого он выложил по краям коврика из травы натуральные камни.

13. Устроиться на полу

Когда на полу удобно.
Когда на полу удобно.



Если на балконе недостаточно места для установки шикарной мебели, можно создать индивидуальные удобные сидения с помощью подушек из устойчивых к погодным условиям тканей. Наружные сиденья и шезлонги доступны в продаже в широком диапазоне размеров. Стоит искать варианты со съемными чехлами, которые можно стирать в машинке.

14. Крошечный балкон-сад

Роскошный сад на маленьком балконе.
Роскошный сад на маленьком балконе.



Даже из самого маленького балкона можно сделать настоящий зеленый сад. Все просто — крепим к перилам проволочную сетку, а на ней развешиваем горшки с растениями.

15. Место для сушки белья

Практичное решение.
Практичное решение.



Это даже не лайфхак, поскольку он знаком любому жителю бывшего СССР. Но на всякий случай, вспомнить стоит. На балконе (особенно летом) можно легко и быстро сушить белье.

16. Шторы

Чтобы изменить комнату до неузнаваемости.
Чтобы изменить комнату до неузнаваемости.



Недорогие шторы могут полностью преобразовать крошечный балкон. Их можно легко подвесить, используя внутренние натяжные стержни.

17. Осень на балконе

Очей очарование.
Очей очарование.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх