На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Хлорофитум – уникальный очиститель воздуха в вашем доме

Многолетний травянистый куст с зелеными или бело-зелеными листьями и свисающими воздушными усами с маленькими кустиками новых растений сможет украсить интерьер любой квартиры. Его с удовольствием выращивают в школах, офисах, на предприятиях. И, конечно, его очень любят выращивать наши хозяюшки. Все это неслучайно: хлорофитум считается одним из самых неприхотливых в уходе растений, но и одним из самых полезных комнатных растений по воздействию на здоровье человека. 

 Сегодня я расскажу, как можно быстро размножить хлорофитум. У моего хлорофитума к лету появляется масса дочерних розеток, красиво свисающих с тонких веточек. И этими дочерними розетками проще всего размножить хлорофитум. Для размножения лучше всего брать розетки, которые уже образовали воздушные корешки (так они быстрее и без потерь укоренятся).  При помощи ножниц отделите деток от материнского растения. Их можно поставить в воду на неделю, чтобы пустили больше корешков, но я так не делаю, так как хлорофитум и без дополнительного укоренения прекрасно размножается.  Чтобы готовый кустик был пышнее, я в один горшок сажаю сразу несколько растений, собрав их в один букет. Но так как хлорофитум достаточно быстро растет, вы можете сажать и по одному кустику. Хлорофитумов у меня в доме растет очень много. А размноженные кустики я или дарю друзьям, или продаю на рынке. Тоже неплохой доход получается.

Источник

Картина дня

наверх