На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Топ 10 растений для лекарственного применения, которые можно вырастить у себя дома

В наши дни, для лечения человечество в основном использует фармацевтические препараты, даже если есть возможность использовать природные целебные способности растений. Это правда, что существуют разные способы использования определённых растений, и нам, безусловно, нужны знания о том, как подготовить и правильно использовать их, но можно очень быстро изучить некоторые основы. Например, Вы можете перетирать большую часть трав и делать чай или использовать его в качестве приправы для пищи всей семьи. Лекарственные растения сохраняют свои полезные свойства примерно на год, если Вы храните их в сухом, желательно тёмном месте. Ознакомьтесь со следующим списком и выбирайте травы для выращивания, в соответствии с Вашими потребностями. Лекарственные растения из представленного выращиваются довольно легко, Вы можете посадить их дома в горшки и наслаждаться ими круглый год.

1. Шалфей

Шалфей мелколистный – Топ 10 самых необычных растений с чарующим ароматом

Шалфей — удивительный антидепрессант и антисептик. Эта трава способна снять воспаление и убивает многие бактерии, способен остановить инфекции в горле и носу. Удивительный шалфей также лечит диспепсию, инфекции дёсен и кожи, простуду, вирусы гриппа, диарею, заживляет раны и останавливает судороги. Оказывает положительное влияние на людей, которые имеют проблемы с дыханием, включая больных астмой.

2. Лаванда

Лаванда и её использование

Лаванда является антисептиком. Эта ароматная трава успокоит и расслабит, даже если Вы просто вдохнёте её аромат. Она облегчает боль и лечит расстройства желудка, метеоризм, мигрень, тошноту, рвоту и зубные боли. Лаванда может помочь с залечиванием порезов, ран и язв. Пейте лавандовый чай перед сном, если у Вас бессонница.

3. Тимьян

Каменный сад — Растения для каменного сада

Важнейшим применением тимьяна является лечение инфекций, связанных с дыхательной системой. Вы можете использовать для ингаляции пар отвара тимьяна. Эта ароматная трава поможет вам при кашле и удушье. Питьевой чай тимьяна успокаивает и понижает кровяное давление.

4. Розмарин

Как вырастить розмарин в домашних условиях

Удивительный розмарин известен своим лекарственным и кулинарным использованием. Он используется для поддержания организма в тонусе, общего здоровья и благополучия. Вы можете вдыхать пар розмариновой воды для очистки пазух. Также, было проведено много исследований, которые установили факт о положительном влиянии розмарина на улучшение памяти и предотвращение повреждений головного мозга.

5. Перечная мята

Овощи и травы, которые проращивают в воде

Чай из перечной мяты улучшает общее состояние пищеварительной системы. Он может остановить диарею и рвоту, газы, убивает мелкие кишечные бактерии и снимает боли в суставах. Эта свежая трава с приятным освежающим вкусом также может помочь с больными мышцами, изжогой, болью в груди, лихорадкой, головными болями и неприятным запахом изо рта. При приёме пищи, перечная мята помогает организму улучшить поглощение питательных веществ из продуктов.

6. Душица обыкновенная (Орегано)

Овощи и травы, которые проращивают в воде

Душица может помочь Вам, при астме, простуде, зубных болях, вздутии живота, боли в мышцах, рвоте, боль в горле, лихорадке, потере аппетита, головных болях, усталости, и менструальных судорогах. Это также отличный источник множества различных витаминов и минералов.

7. Ромашка

Топ 10 лекарственных растений, которые можно выращивать дома.

Ромашковый чай может успокоить Вас и поможет уснуть, если выпить его перед сном. Этот напиток также очень эффективно помогает детям, страдающим коликами или болью в желудке. Полоскание ромашковым чаем лечит язвы в ротовой полости и экзему, если применять его при умывании.

8. Базилик

Овощи и травы, которые проращивают в воде

Базилик часто используется в кулинарии, но немногие люди знают об целебных свойствах этой травы. Базилик — антисептическое и антибактериальное растение. Он может лечить тошноту, кашель, метеоризм, отсутствие аппетита, желудочные газы, головные боли, камни в почках, угри и царапины.

9. Петрушка

Овощи и травы, которые проращивают в воде

Петрушка — отличный источник антиоксидантов. Она содержит больше витамина C чем апельсин. Эта широко используемая трава может помочь Вам с такими проблемами со здоровьем, как газы, диспепсия, запор, кашель, астма, высокое кровяное давление, камни в почках и инфекции мочевых путей. Петрушка также обладает способностью нейтрализовать неприятный запах изо рта.

10. Укроп

Топ 10 лекарственных растений, которые можно выращивать дома.

Укроп — это противовоспалительная и антисептическая трава, которая может помочь в решении многих проблем со здоровьем. Вы можете использовать его при простуде, бронхите, лихорадке, кишечных газах и диарее.

Источник

Картина дня

наверх