На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Необычный сад - это чудо

1. Сад космических спекуляции, Шотландия (The Garden of Cosmic Speculation, Scotland).

Сад космических спекуляции, Шотландия


Этот уникальный сад создан ландшафтным архитектором Чарльзом Дженксом в своем поместье на юго-западе Шотландии. Это соединение живой природы и науки в причудливые формы и скульптуры вызывает у человека размышления о природе мира. Сад открыт один раз в году, все вырученные средства идут на борьбу с раком в Центры Мэгги, названные в честь покойной жены Чарльза Дженкса Мэгги Дженкс.

2. Висячие сады Маркейссака, Франция (The Overhanging Gardens of Marqueyssac, France).

Висячие сады Маркейссака, Франция

Висячие сады Маркейссака, Франция

Эти потрясающие скульптурные пейзажи опоясывают замок 17-го века, который возвышается над живописной долиной Дордонь. Дизайн этого сада был разработан более 300 лет назад. Бисерные, необычные округлые формы в саду поддерживаются в безупречном состоянии, благодаря тщательному и кропотливому уходу.

3. Сады в заливе, Сингапур (Gardens by the Bay, Singapore)

Сады в заливе, Сингапур

Сады в заливе, Сингапур

Сады в заливе, Сингапур
Дизайнерский лес из огромных деревьев (18 скульптурных форм разной высоты, от 25 до 50 метров) — одна из наиболее ярких досторпимечательностей этого сада, открытого в 2012 году в Сингапуре. Деревья из железа и бетона выполняют роль опор для растений, эпифитов и папоротников. На протяжении дня эти гигантские, устремленные ввысь конструкции, представляют собой поразительные вертикальные сады, но с заходом солнца при помощи сбалансированной подсветки они превращаются в нечто фантастическое.

4. «Падающий» Cад острова Изола-Белла, Италия (Gardens on Isola Bella, Italy).


Посреди одного из самых красивых озер Италии Маджоре фантастическим образом «плавает» пирамида острова Изола-Белла с роскошным дворцом, который был построен в XVII веке по заказу графа Карло Борромео III для его жены красавицы Изабеллы д’Адда, и многоступенчатым террасным парком. Aрхитектор был вдохновлен идеей Висячих Садов Семирамиды. Весь грунт пришлось завозить, так как остров состоит из одних скал. В этом уникальном висячем саду растут экзотические растения и разгуливают экзотические животные. А на самой верхней платформе возвышается статуя единорога, символ семьи Борромео.

5. Скульптурный сад Бруно Торфса, Австралия (Sculpture Garden by Bruno Torfs, Australia)

Скульптурный сад Бруно Торфса, Австралия

Скульптурный сад Бруно Торфса, Австралия

Скульптурный сад Бруно Торфса, Австралия
В сказочном саду среди тропических растений живут необыкновенные скульптуры из глины, сделанные художником Бруно Торфсом. Благодаря своей богатой фантазии Бруно Торфс создал потрясающий мистический сад, населенный эльфами, гномами, феями. Сад дарит огромную радость и вдохновение посетителям со всего мира.

6. Затерянные сады Хелиган, Великобритания (The Lost Gardens of Heligan, Great Britain)

Затерянные сады Хелиган, Великобритания

Затерянные сады Хелиган, Великобритания

Затерянные сады Хелиган, Великобритания
Удивительный сад, состоящий из нескольких участков различного характера и выполненных в разных стилях дизайна. В саду собрана уникальная коллекция рододендронов и камелий, огромных папоротников и вековых деревьев. Но больше всего людей привлекают десятки гигантских статуй, разбросанных по всей его территории. Вековые деревья, папоротники, загадочные девушки изо мха и камней, лежащие посреди леса. Затерянные сады Хелиган покоряют всех своей особой таинственной красотой.

7. Сад мхов Сайходзи в Киото, Япония (Garden at Saiho-ji Temple, Japan)


Сайходзи — один из древнейших дзэн-садов Японии. В 1339 году монах-художник Мусо Кокуси начал работу по переделке пейзажного сада, которая продолжалась пять лет. В саду собрано несколько десятков сортов мха. Мхи, покрывающие старые камни, стволы деревьев — вот главные герои этого сада. Основной задачей художника было создание атмосферы, дающей толчок для построения цепи ассоциаций, для воображения, развивающего интуицию.

8. Сад камней храма Рёандзи, Япония (Zen Garden at Ryoanji Temple, Japan)

Сад камней храма Рёандзи, Япония

Сад камней храма Рёандзи, Япония
Считается, что сад построен в 1499 году мастером Соами. На небольшой прямоугольной площадке (с востока на запад — 30 м, с юга на север — 10 м), засыпанной белым гравием, расположено 15 черных необработанных камней. Камни организованы в пять групп, каждую из которых обрамляет зеленый мох. На гравии граблями сделаны бороздки. С какой бы точки ни рассматривал посетитель сада эту композицию, он видит только 14 камней, а 15-ый всегда загромажден остальными камнями. Все камни можно увидеть, только воспарив в воздухе над садом, ну или «достигнув просветления».

9. Японский парк Кавати Фудзи (Kawachi Fuji Garden, Japan)

Японский парк Кавати Фудзи

Японский парк Кавати Фудзи

Японский парк Кавати Фудзи
Когда впервые видишь фотографии этого удивительного парка, то кажестся, что это картины художника с очень богатой фантазией, настолько невероятна реальность. Но все это существует на самом деле. Самым красивым местом Кавати Фудзи бесспорно является туннель Вистерия.

10. Водный сад ирисов в Японии (The water garden iris Suigo Sahara, Japan)

Водный сад ирисов в Японии

Водный сад ирисов в Японии

Водный сад ирисов в Японии
Море белых, голубых, фиолетовых, желтых ирисов. В саду около 6 гектаров земли, где растет более 1,5 млн. ирисов 400 сортов. Эта невероятная красота привлекает множество людей со свего мира.

11. Парк Франциско Альварадо, Коста-Рика (Francisco Alvarado Park, Zarcero, Costa Rica)

Парк Франциско Альварадо, Коста-Рика

Парк Франциско Альварадо, Коста-Рика
Этот сад целиком состоит из кустов и деревьев, постриженных в форме различных животных, в том числе, которые являются весьма абстрактными и странными. Деревья подстрижены настолько причудливо, что создается впечатление нереальности окружающего мира.

12. Ядовитый сад Альнвика, Англия (Garden of poisonous plants Alnvika, England)

Ядовитый сад Альнвика, Англия

Ядовитый сад Альнвика, Англия

Ядовитый сад Альнвика, Англия
Это один из самых опасных садов мира. Он расположен на территории замка Альнвика в английском графстве Нортумберленде. Его ворота, украшенные изображением черепа с костями, уже предупреждают об опасности. Здесь растет около сотни запрещенных растений, из которых получают наркотические вещества, и просто опасных для жизни и здоровья людей. Повсюду виднеются таблички, запрещающие трогать растения и приближаться к ним. Прогулки по саду разрешены только под бдительным наблюдением экскурсоводов.

13. Сады Виллы Ланте, Италия (Villa Lante, Italy )

Сады Виллы Ланте, Италия

Сады Виллы Ланте, Италия

Сады Виллы Ланте, Италия
Сад, кроме необыкновенной красоты, несет огромную символическую нагрузку. Он спроектирован так, что вода самостоятельно движется от фонтана Поток, «источника жизни», до фонтана Квадрат, «моря смерти», в котором в центре каждого пруда находится лодка с перевозчиком, ожидающим пассажиров, переправляющихся через реку Стикс в мрачное царство Аида.

14. Кёкенхоф или Сад Европы, Нидерланды (Keukenhof Gardens ог Garden of Europe, Netherlands)

Кёкенхоф или  Сад Европы, Нидерланды

Кёкенхоф или  Сад Европы, Нидерланды

Кёкенхоф или  Сад Европы, Нидерланды

Кёкенхоф или  Сад Европы, Нидерланды
Всемирно известный королевский парк цветов в Нидерландах. В нем растут реки тюльпанов, острова нарциссов и гиацинтов. В парке посажено 4,5 миллиона тюльпанов 100 различных разновидностей. Этот удивительный парк луковичных растений открыт для посетителей только с 20-го марта до 20-го мая.

15. Лас Позас, Мексика (The Gardens of Las Pozas, Xilitla, Mexico)

Лас Позас, Мексика

Лас Позас, Мексика

Лас Позас, Мексика

Невероятные сооружения в джунглях. Этот сад потрясает воображение. Фантастические колонны, увенчанные гигантскими цветами, готические арки и головокружительные проходы, что парят в воздухе и ведут в никуда. Это, как если бы мы вошли в картину Эшера. Кажется, что все это невозможно, что все это — фантастический сон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх