На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как приготовить: овощи барбекю

Вот и настал шашлычный сезон. Уже давно принято открыть его в первых числах мая. Кто-то это делает на природе, а кто- то на даче. Шашлык – излюбленное блюдо всех отдыхающих. К этому традиционному, загородному блюду идеально подойдут: овощи барбекю.
Как приготовить: овощи барбекю
Овощи, обжаренные на барбекю, служат идеальным дополнением не только к шашлыку, но и к различным рыбным блюдам. В данном случае речь идет о рыбе, приготовленной в коптильне или на углях.

Какие же овощи следует использовать для обжарки на мангале? Это уже личный вкус каждого. Идеальнее всего использовать: початки кукурузы, баклажаны, картофель, помидоры, молодые кабачки, болгарский перец и даже репчатый лук. Обжаривать их можно в цельном виде. Но многие нарезают пополам или кольцами.

Обжарка происходит, конечно же, на углях, а не на открытом огне, как многие могут подумать. Решетка должна располагаться на высоте не менее пятнадцати сантиметров от углей.

Прежде чем выкладывать овощи на решетку, их необходимо смазать сливочным или подсолнечным маслом. Во время обжарки немного подсолить. Подойдет и оливковое масло. Некоторые знатоки загородного отдыха используют соевый соус. Если смазывать овощи соевым соусом, то тогда не следует спешить с добавлением соли.

Овощи выкладываются на уже раскаленную решетку. Время обжарки во многом зависит от того на сколько сильный жар исходит от углей. В среднем, это занимает буквально 7-8 минут. То есть, несколько минут овощи обжариваются с одной стороны, несколько минут с другой.

Источник

Картина дня

наверх