На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Напоите слизней пивом

Слизни – вредители, которые атакуют капусту и землянику, особенно сильно. Эта напасть очень неприятная. А средств для борьбы с ними, если говорить о действенных, почти нет.

Наиболее распространенным методом, является посыпание садовых дорожек суперфосфатом. Делать это рекомендуется, как только пройдет дождь или после поливных процедур. Поскольку, именно после полива, слизни активизируются и активно передвигаются. А встречаясь с суперфосфатом, они обжигают брюшко и гибнут. Если рассыпать известь, то эффект будет точно такой же.

НАПОИТЕ СЛИЗНЕЙ ПИВОМ Сад, Огород, Дача

Но можно не используя химические средства, вывести слизней.

Для этого нужно взять неглубокий поддон и налить в него свежее молоко. На такую приманку слизни активно сползаются. Остается только собирать вредителей.

Иной способ решения этой проблемы следующий: темное пиво надо налить в поддон. Как бы это не звучало странно, но слизни любят этот напиток и сползаются на его запах. И тут все зависит от меры их насыщения спиртным.

НАПОИТЕ СЛИЗНЕЙ ПИВОМ Сад, Огород, Дача

Некоторые тонут в нем, а те которые воздержаннее, укладываются возле «живительного источника». Способ необычный, но очень результативный. Устраивая парочку таких застольев, можно распрощаться со слизнями до конца сезона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх