На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

7 самых страшных жуков на планете

Насекомые являются самой разнообразной животной группой в мире. Их насчитывается более 1 млн. разновидностей. Трудно изучить их все, тем интереснее узнать о самых ужасных жуках на планете.

Жуки-гиганты

Некоторые из них представляют опасность для человека, другие — нет, но вы не можете не согласиться, что жук размером с человеческую ладонь вызывает не самые приятные чувства.

7. Гигантский водный жук

Водяной жук

источник: themysteriousworld.com

Одно из самых больших насекомых в мире. Они обитают в прудах и ручьях по всему миру. Достигает 10 см в длину. У них есть большие и мощные клешни, которыми они могут нанести очень болезненную рану.

Водный жук неожиданно атакует жертву, когда та приближается. Своей жертве он вводит сильнодействующий фермент, затем съедает ее.

6. Жук-титан

Большой жук

источник: themysteriousworld.com

Это самое крупное насекомое в мире, обитает в тропических лесах Южной Америки. Достигает 15 см в длину. У него плоское изогнутое тело и мощные мандибулы, которыми он с легкостью может разломать карандаш.

Личинки титановых жуков питаются лесным перегноем. Взрослые особи совсем не агрессивны, несмотря на их устрашающий внешний вид. Они не нападают, если им ничего не угрожает.

5. Австралийский жук

Огромный жук

источник: themysteriousworld.com

Это крупное насекомое родом из Австралии, достигает размеров от 7 до 20 см. Самки больше самцов. Обитает на деревьях эвкалипта, листья которого служат ему пищей. Имеет небольшие когти, которые обеспечивают ему лучшее сцепление с корой дерева.

4. Гигантская мокрица

Большой жук

источник: themysteriousworld.com

Взрослая особь весит 35 грамм и в длину достигает 10 см. Обитает в Новой Зеландии. Мокрица не умеет прыгать и летать, поскольку у нее массивное тело, чем-то схожее с червем. Интересный факт о них: дышат мокрицы через дыры в их экзо скелете.

3. Жук-убийца

Оранжевый жук

источник: themysteriousworld.com

Хищное насекомое, которое обитает по всему миру. Насчитывается более 7000 видов жуков-убийц, которые различаются по цвету и размеру, большинство из которых имеют удлиненное тело.

Жук-убийца вводит в тело жертвы мощный яд, который содержится в его слюне. Для человека такой уксус очень болезненный.

2. Геркулес

Жук-гигант

источник: themysteriousworld.com

Жук-геркулес родом из Центральной Америки, имеет мощный рог. Длина вместе с рогом достигает 18 см. Размер самого рога может варьироваться. Эти особи славятся способностью переносить больший грузы, вес которых превышает их собственный в 850 раз.

1. Скорпионница

Огромная муха

источник: themysteriousworld.com

Эта муха получила свое название из-за сходства с насекомым. Имеет жало, которым может укусить если почувствует опасность. Характеризуется удлиненным телом и хвостом. Имеет желтый окрас и красную головку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх