На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Мои экзотические растения в Ленинградской области

Весной 2016 г я рассказала жителям "асиенды" о начале своего опыта выращивания экзотических растений у меня на участке на севере Ленинградской области в Приозерском районе. А сейчас хочу поделиться тем как развиваются мои растения и какой дали первый урожай. Начну с фотографий и опубликую небольшое видео о своих растениях.

Персик сорта Pesco Noce Nano (персик карликовый орех) из Италии.

У меня завязалось 6 плодов, было очень интересно крепко ли держатся плоды на растении и при испытании мной на прочность один плод я оторвала. Было жаль, но любопытство было удовлетворено. В конце апреля я повезла свой экзотический сад на дачу. Персик развивался стремительно, на дачу он приехал с плодами размером более 10 рублевой монеты

За май месяц плоды стали крупными, стали созревать: меняли цвет и объем

Радости не было предела. Растение стояло в парнике в горшечной культуре и в начале июня персики начали созревать. Созрело 5 персиков, каждый персик был весом до 120 грамм и косточка внутри персика весила 4 грамма, была очень маленькой. Все персики я съела до 10 июня, снимая каждый день по одному плоду.

Персики были ароматными, хорошо созрели, были сочными и сладкими.

Следующая культура, которая в этом году дала урожай это инжиры сорта "Коричневый турок" и "Крымский черный"

Коричневый турок, несмотря на маленькую корневую систему и маленькое растение, быстро пошел в рост и в конце мая удивил первыми маленькими инжирчиками первого урожая.

Вдоль основного стебля из пазух между листом и стволиком один за одним появлялись инжирчики 1 урожая.

В августе месяце стали по очереди наливаться один за одним инжиры 1 урожая. Лето у нас было холодным и сырым, но тем не менее инжиры созревали и радовали меня своей красотой, первый инжир был весом 60 грамм

В июле месяце я прищипнула верхушки боковых веточек и верхушку центрального побега и на боковых веточках просто полезли инжирчики второго урожая.

Всего завязалось 30 инжирчиков Коричневого турка и 1 инжир Крымского черного. Все инжиры хорошо видны на видео который я сняла в теплице и саду и опубликую в этой статье.

В конце сентября уже стало прохладно и я отвезла свои растения инжиров в городскую квартиру, где включили отопление и я рассчитывала, что все инжиры дозреют. Ездила домой раз в 10 дней и полива не хватало, инжиры скинули листья, некоторые плоды, но даже сегодня еще 2 инжира дозревают на окне и дают новые листья. В конце ноября поставлю в холодное место на зимовку до февраля, т к инжиры растения короткого покоя и в феврале их можно поставить в комнату и они начнут свою очередную вегетацию.

Из инжиров, что я вырастила я сварила варенье, которое очень похоже на джем, т к плодов было немного и я их достала из морозилки, то их разрезала на четвертинки, сварила и получился джем. Когда плодов будет больше одновременно хочу варить варенье из целых плодов. Но все равно получилось вкусно. Надо сказать, что я купила 1 инжир в магазине, внутри он был совсем не сочный и не сладкий, мои оказались вкуснее и сочные.

В этом году у меня развивались растения купленные весной: банан сорта Киевский карлик. Купила я его маленьким в горшочке объемом 8 см2 и сразу пересадила в 5-ти литровый горшок, выглядело это так:

Банан быстро пошел в рост и достиг за лето роста 1 м, в конце сентября я его перевезла в город, нижние листья посохли, а верхние развиваются и растение достигло 1 м 15 см, жду что к весне выпустит цветонос с бананами. Я укоренила еще один бананчик и он растет пока в 5-ти литровом горшке, но на балконе к весне его ждет 20-ти литровое ведро. Как подрастет сразу пересажу.

Это второй банан растет пока на окне дома в 5-ти литровом горшке..

На видео можно будет увидеть оба банана пока они еще росли в теплице.

На видео можно будет увидеть как развиваются персики колонновидные: круглые и инжирные, колоновидные груша, слива, а так же хурма сорта "Россиянка", гранат Китайский. Все эти культуры растут в горшках и на зиму я их убрала в подвал.

В этом году у меня хорошо плодоносили и винограды, предлагаю вам посмотреть фото некоторых сортов этого года

Сорт "Красотка"

Сорт " Супер Экстра" - первое плодоношение

Сорт " Кардинал Французский" - первое плодоношение.

Сорт "Гарольд"

Сорт "Аркадия"

Винограды еще наливаются и немного недозрели, но когда они созреют смотреть будет не на что.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх