На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Грушу признали "суперфруктом", помогающим похудеть



Груша является одним из самых питательных фруктов, который содержит большое количество клетчатки, антиоксидантов, минералов и витаминов, необходимых для здоровья.

Помимо того, что это просто вкусное лакомство, груши полезны при различных заболеваниях, например, при раке, остеопорозе и гипертонии. Кроме того, эти фрукты дарят долгое ощущение сытости. Груша не содержит жира, холестерин и соль, а значит, полезна для тех, кто заботится о своем весе или хочет похудеть.

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Луизианы, показало, что взрослые, потреблявшие груши, имели более низкий вес, чем те, кто не ел груш, и риск ожирения у них был ниже на 35%. Как полагают исследователи, благотворное влияние на вес оказывало потребление клетчатки. Ведь разницы в уровне физической активности у любителей груш и тех, кто не употреблял этот продукт, не наблюдалось.

По словам диетологов, груша является превосходным источником клетчатки и витамина С. Также она содержит калий, магний, медь.

Помимо выявленной корреляции ученые обнаружили, что потребление груш оказалось связанным с более высоким качеством рациона.

Источник

Картина дня

наверх