На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Самые модные комнатные растения 2020 года

Присутствие в доме комнатных растений давно стало нормой. Помимо эстетической составляющей они приносят пользу, обогащая пространство кислородом.
Красивые с виду, а часто еще и неприхотливые, комнатные цветы занимают особое место при создании интерьеров. Среди популярных и востребованных представителей флоры есть свои фавориты.
Алоказия зебринаЭтот красивый декоративный цветок со щитовидными листьями, напоминающими огромные стрелки, и высокими стеблями, схожими по окрасу с зеброй, выглядит великолепно. Предпочитает свет, но не прямые солнечные лучи в благоприятных условиях быстро разрастается.

 

Папоротники

Вот она, проверенная годами долговечная классика. Цветок прост в уходе, быстро разрастается и становится пышным. При этом куст выглядит компактно. Отлично растет в глубине комнаты, предпочитает воду не обогащенную известью.

 

Фикус каучуконосный

Древовидное растение с блестящими кожистыми темно-зелеными листьями. Фикус неприхотлив, ухаживать за ним очень легко. Целесообразно выделить для этого цветка место на полу, так как фикус со временем вырастет очень высоким.

 

Шеффлера, она же дырявый зонтик

Листья этого декоративного растения напоминают зонтики. Окрас листьев может быть не только зеленым, но и с пигментацией. Цветок одинаково хорошо переносит как свет, так и полутень. Легко достигает метровой высоты.

 

Восковой плющ или фарфоровый цветок

Это красивое вьющееся тропическое растение с плотными восковыми листьями со временем способно заплести даже потолок. Шикарно смотрится в арках, на стенах и декоративных лестницах. Во время цветения выглядит особо привлекательно. Не требует повторного полива до полного высыхания почвы.

 

Колеус (народное название Крапивка)

Этот неприхотливый цветок смело можно назвать декоративной цветной бомбой. Он быстро разрастается. Примечательно и то, что интенсивность цвета листьев напрямую зависит от освещенности. Более насыщенные цвета легко получить, разместив растение в тени.

Бегония

Здесь выбор неограничен. Количество расцветок как классических, так и вновь выведенных сортов впечатляет. Некоторые виды бегонии радуют не только обильным и долгим цветением, но и декоративными листьями. При этом особого ухода бегония не требует.

 

Антуриум

Шикарный экзотический цветок, способный придать обстановке налет торжественности и даже подчеркнуть статусность. Уникальное растение неприхотливо в уходе и цветет практически не переставая. Довольно быстро разрастается, особенно при поливе теплой водой.

Филодендрон

Это растение относится к разряду вьющихся, но может и просто свисать. Быстро разрастается, имеет оригинальный окрас листьев с золотистыми вкраплениями. Требует полива только после полного высыхания почвы. Горшок лучше расположить на окне или рядом с ним, при условии отсутствия воздействия прямых солнечных лучей. Поливать филодендрон нужно только после полного высыхания почвы.

 

Композиции из суккулентов

Среди пользующихся особым спросом сортов различные виды красулы, эхеверия и хвост обезьяны. При желании всегда можно скомпоновать суккуленты с кактусами. Составляя композиции можно высаживать цветы в одной емкости или просто разместить рядом группу из нескольких горшков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх