На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

10 правил выращивания земляники


1. Выберите 3-4 сорта земляники с разным сроком созревания ягод, и вы сможете растянуть получение плодов на весь сезон.

2. Высаживать землянику лучше всего на ту землю, где раньше росли зерновые и бобовые культуры, так как они неплохо обеззараживают почву.

3. Ни в коем случае нельзя использовать под землянику землю после пасленовых (томаты и картофель) и огурцов и рядом с ними.

4. При этом грядку необходимо удобрить перегноем. Если вы запланировали посадку на лето, то удобрения надо распылять весной. Если же весной, то удобряйте грядку осенью. Постарайтесь выбрать самое солнечное место на вашем огороде, так вы добьетесь гораздо больших урожаев. При посадке проследите, чтобы корни не были оголены, а шея куста была над землей.

5. Земляника любит азотные удобрения, однако при подкормке следите, чтобы они не обожгли листья. Также важно использовать калийные и фосфорные минеральные удобрения ранней весной и после сбора плодов.

6. Выращивание земляники в открытом грунте связано с трудностями по борьбе с сорняками и вредителями. Сорняки необходимо убирать вовремя и постоянно, иначе это может сказаться на урожайности.

7. Очень популярный способ для борьбы с сорняками и пересыханием почвы вокруг растений - это мульчирование. Способов мульчирования существует множество, а выгода от их применения очевидна.

8. Функцию мульчи могут выполнять различные пленки, картон, опилки, хвоя, солома и прочее. Для борьбы с вредителями в последнее время наиболее модно и эффективно использовать полезных насекомых - энтомофагов. Это позволит вам не применять никакой химии, которая может навредить растениям и полезным насекомым.

9. Земляника очень не любит сухую почву. Однако и переувлажнять ее тоже нельзя. И то, и другое сказывается на продуктивности растений.

10. Поливать землянику нужно по мере высыхания почвы, делать это надо утром и желательно дождевым методом, дабы не обжечь кустики. Забота и внимательность в данном случае - это самое главное.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх