На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Для тех, кто еще не посадил дерево: вырасти яблоню из семечки

Вырастить собственную яблоню — мечта любого садовода. Увлекающиеся дачники знают цену деревцу, посаженному собственными руками. Но даже те, кто очень далек от работы на земле, будут в восторге от того, насколько просто можно вырастить огромное дерево из крохотной семечки. Чудеса природы наяву…

Если ты еще никогда не сажал деревьев, этой весной есть прекрасный шанс исправиться! Да и тем, кто даже представить не может себя в образе садовника, будет интересно узнать, как же происходит рождение полноценного растения из такой маленькой семечки…

Как вырастить яблоню

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

 

  • яблоко
  • компост
  • горшки или ящики
  • бумажное полотенце
  • пластиковый пакет
  • нож

 

Разрежь яблоко и достань зернышки. Семена необходимо прорастить перед тем, как сажать в землю. Для начала промой семена под проточной водой, чтобы удалить вещества, которые могут помешать всходу семян. Замочи семечки в воде, подержи их там три дня, не забывая каждый день менять воду.

Следующий этап — закаливание в холодильнике. Заверни семечки в бумажное полотенце, увлажни его и помести в полиэтиленовый пакет. Затем поставь пакет в холодильник. Проращивание семечек займет примерно месяц. Проверяй время от времени, не высохли ли они, добавляй воду по необходимости.

Как только семена в холодильнике прорастут, их можно смело высаживать в ящики. На дно ящика насыпь дренаж, поверх — питательную почву. Посадив семена, поставь ящики на хорошо освещенное место. Скоро появятся маленькие саженцы, но не все они пригодны для посадки в почву. Только самые опрятные растения с широкими и симметричными листьями стоит садить с надеждой на хороший результат — плоды дерева будут вкусными, если растение выглядит крепким. Отбраковывай ненужные саженцы и занимайся посадкой в свое удовольствие!

как вырастить яблоню

Даже не верится, что из такой микроскопической семечки может вырасти целое дерево…

как вырастить яблоню

Чем больше саженцев ты посадишь, тем больше вероятность того, что тебе удастся вырастить прекрасное яблоневое дерево!

 

яблони в горшках

 

 

Источник

Картина дня

наверх