На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Простая беседка за 1 день

Беседка просто крайне необходимая вещь на даче, чтобы нормально перекусить, выпить чаю, да и просто спрятаться от дождя.

Как думают большинство: строительствобеседки — это очень долгий и трудоемкий процесс. Конечно, доля правды тут есть, но все же зависит от конструкции беседки.

Я покажу вам беседку, которую абсолютно реально собрать за 1 день или 7-8 часов. Её плюс не только в том, что она очень проста, но и в том, что она не имеет стационарного фундамента. И при желании её в два счета можно перенести вручную на любое другое место без особых усилий.

В постройке беседки можно использовать любые доски. Как я уже сказал, беседка не имеет фундамента и ставиться либо на кирпичах, либо на остатках тротуарной плитки. Но если вы желаете, можете выкопать траншеи и залить фундамент из бетона.

Я не буду писать размеры беседки, потому что я их знать не знаю, так как делал все на глаз.

Первым делом определился с периметром прямоугольника и собрал его. Поставил на плитку каждый угол. Постом собрал на полу две боковые стороны в виде пятиугольника, только без низа – нижняя доска была уже в основании. Обратите внимание, что пятиугольник фиксирует небольшой кусочек доски в самом верху. Без него вся система развалиться. Прикрепляем пятиугольники к основанию. Тут работать лучше двоим: один держит, другой приколачивает.

Простая беседка за 1 день

Далее прибиваем продольные направляющие. Тут я использовал стремянку, но вообще крышу можно собрать на земле, а потом одеть на беседку – кому как нравиться. Забиваем пол из досок поменьше, делаем лавочки. На этом весь каркас готов. Конструкция устойчивая, не колышется.

Простая беседка за 1 день

Я покрыл беседку поликарбонатом, но можно использовать специальное покрытия для крыши, типа профнастила. Но я решил выбрать подешевле, хотя профнастил лучше, из-за того, что не пропускает солнечные лучи. Вообще, чем покрывать выбирать опять же вам.

Сделать такую простую беседку вы можете не только для дачи, но для частного дома, конструкция проста и неприхотлива, и смотрится отменно.

Простая беседка за 1 день
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх