На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Вопросы, на которые мало кто знает ответ

Вопросы, на которые мало кто знает ответ

Что может случиться, если проглотить иголку?

Со 100-процентной уверенностью предсказать конечный результат глотания иглы невозможно. Но есть несколько сценариев, по которым обычно развиваются события. В самом опасном случае проглоченная иголка попадёт в лёгкое или в сердце и проделает там отверстие, которое без хирургического вмешательства приведёт к смерти. Конечно, смерть не придёт мгновенно (хотя в некоторых случая всё происходит крайне быстро – в течение нескольких часов), но спровоцированное иглой воспаление приведёт в конечном итоге либо к потере части лёгкого (при запоздалой операции), либо к смерти (если без врачей). Местоположение иголки внутри тела обнаруживается с помощью рентгена. И если повреждается лёгкое или сердце, то нужно немедленное вмешательство хирургов. Если же игла дойдёт до желудка, то вероятность благополучного естественного исхода (в прямом смысле) равна 80%. То есть иголка, скорее всего, выйдет с калом. Правда, оставшиеся 20% заставляют в большинстве случаев делать операцию по удалению лишнего металла из организма. 

Что произойдет, если ухитриться съесть три ложки соли?

Если рассматривать Ваш вопрос исключительно с теоретической точки зрения, то согласно мнению большинства медиков, условно-смертельная доза пищевой соли, употребленная за один прием, составляет 250 грамм. 
Теперь попробуем подсчитать исходя из известного: 
В одной чайной ложке может содержаться от 7 до 10 грамм пищевой соли. 
В одной столовой ложке - от 25 до 35 грамм. 
Таким образом, максимальное количество съеденной из трех ложек соли будет равняться 105 гр. 
Данная доза далека от смертельной, однако и она способна вначале вызвать сильную жажду, а затем жуткие отеки всего тела в виду того, что соль очень хорошо задерживает в организме жидкость... 

Почему бывает зеленая кровь?

Красный цвет крови придает гемоглобин — пигмент, переносящий кислород. Но многие беспозвоночные используют для переноса кислорода не гемоглобин, а другие пигменты, «рабочую часть» которых составляют ионы разных металлов. В частности, кровь многих моллюсков, членистоногих и некоторых других животных содержит гемоцианин — пигмент с ионом меди. Чаще всего это соединение делает кровь синей, а иногда (например, у каракатиц) синевато-зеленой. Зеленой кровью обладает и один из видов лягушек, обнаруженный в Камбодже. 

Почему нельзя спать напротив зеркала?

Зеркала могут вызвать в жизни человека целую серию немотивированных проблем, как в личной жизни, так и со здоровьем. Все потому, что в зеркале происходит преломление, отражение и искажение полученной информации, особенно это касается старых зеркал. А уж что касается антикварных зеркал, то их вообще лучше в спальне не вешать, они накопили столько информации за свое существование, что она уже будет оказывать только негативное влияние и от них будет один вред. 
Если отстраниться от магического воздействия, то на уровне физиологии тоже есть объяснения того, почему нельзя спать напротив зеркала. В полусонном состоянии любое движение вне прямой видимости, подсознательно воспринимается как сигнал опасности, и, фиксируя в зеркале отражение, мозг «начинает» нервничать и паниковать. Кроме того, зеркало в спальне нарушает интимную обстановку, оно создает иллюзию того, что в спальне еще кто-то есть.

Почему у мужчин с утра появляется эрекция?

Одна теория гласит, что утренняя эрекция происходит в результате повышения количества тестостерона в крови. Мужской гормон достигает максимальной концентрации в период с 5 до 9 часов утра, заставляя член вставать. 

Что будет с человеком на Марсе без скафандра?

Крайне разреженная атмосфера, с давлением в 640 Па [примерно 1/150 земного]. Вода в таких условиях кипит при температуре около +0.5 по Цельсию, что много ниже температуры человеческого тела. То есть, без герметичного жёсткого скафандра, подобного лунному, у человека на Марсе мгновенно вскипит кровь [полного кипения и ужасов как в "Вспомнить всё" действительно не будет, ибо кипение, даже начавшись, будет тут же остановлено избыточным давлением растягиваемых газом тканей (плюс, его может предотвратить артериальное/венозное давление в кровеносной системе человека). Но выделение каких-то газов из крови будет происходить почти гарантированно, вызывая нарушение кровообращения, эмболию и симптомы, близкие к кессонной болезни. Это невероятно болезненно и опасно для здоровья, и во всех практических смыслах атмосферное давление ниже примерно 6.3 кПа губительно для человека] 

Почему возникает эффект дежавю?

Состояние дежавю подобно повторному перечитыванию давно прочтённой книги или просмотру фильма, который вы раньше смотрели, но уже совершенно забыли, о чём они. Вы не можете вспомнить, что произойдёт в следующее мгновение, но по ходу событий понимаете, что в деталях видели эти несколько минут в качестве реакции на несколько последовательных событий. Дежавю достаточно распространённое явление; исследования показывают, что до 97 % здоровых людей испытывали это состояние по крайней мере один раз в жизни, а больные эпилепсией значительно чаще. Однако его не удаётся вызвать искусственно и каждый конкретный человек его испытывает редко. По этой причине научные исследования дежавю затруднены. 

Почему у людей бывает больше 200 зубов?

Уникальная операция была проведена в индийском городе Мумбаи. Стоматологи удалили 17-летнему Ашику Гавайю 232 зуба, которые выросли у него во рту в результате редкого заболевания. Дантисты говорят, что это, возможно, самая сложная процедура подобного рода, когда-либо проводившаяся на планете, сообщает Guardian. 
Молодой человек обратился к врачам с жалобой на опухоль на правой стороне нижней челюсти. После тщательного обследования медики диагностировали у Ашика Гавайя редкое заболевание под названием одонтома (доброкачественное образование кости), которое находилось в запущенной стадии. Данный недуг представляет собой образующуюся на зубах доброкачественную опухоль плотной консистенции. Таким образом, во рту подростка появилось более 200 "лишних" зубов.

Картина дня

наверх