На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Стимулятор роста корней растений — натуральное средство. На радость всем садоводам

Стимулятор роста корней растений просто гениальная вещь, необходимая каждому садоводу. Именно благодаря им растения быстрее наращивают корневую массу и приживаются. Существуют различные препараты, для корнеобразования растений. Это Гетероауксин, Корневин стимулятор роста корней, но вы вам предлагаем познакомиться с нашей подборкой натуральных средств для ускорения роста и образования корней. Вы можете использовать их на своем дачном участке,без вреда для здоровья и радоваться урожаю овощей.

Стимулятор роста корней отлично помогает образованию корней на черенках растений, которые сложно укореняются. Хорошая корневая система позволят молодым черенкам и саженцам получать больше питательных веществ из почвы, они будут быстрее расти, цвести и приносить богатый урожай.

Натуральные стимуляторы роста корней растений

Мёд

Чтобы сделать стимулятор корней из меда нужно растворить 1 чайную ложку мёда в 1,5 л воды. В медовую воду опустите черенок примерно на одну треть и оставьте на 12 часов.

Картофель

Удалите из крупной картофелины глазки, сделайте в ней надрез и поместите в него черенок. Не забывайте поливать картофелину! Черенок очень быстро даст корни, ведь картофель — идеальная питательная среда.

Сок алоэ

Черенок растения опустите в воду и добавьте 7 – 10 капель сока алоэ. Сок алоэ отлично помогает образованию корней, и обеспечивает будущее растение хорошим иммунитетом.

Ивовая вода

Несколько прутиков ивы (можно использовать также багульник и тополь) поставьте в воду и дождитесь появления корешков. Выньте ветки и поместите в эту же воду черенки. Это средство для роста корней растений отлично работает!

Раствор дрожжей для образования корней

Приготовьте дрожжевой раствор: 100 мг дрожжей на 1 л. Выдержите в нём черенки в течение суток, затем поместите их в обычную воду.

После стимуляции роста корней растения можно смело высаживать в землю! Это проверенные не одним поколением народные средства. Молодые побеги растений будут радовать вас своей силой и великолепным цветением!

 

Для работы в саду нужно не только мастерство, но и вдохновение! Растения, посаженные в землю с любовью, дадут лучшие плоды… Вот несколько вдохновляющих идей всем любителям сада и огорода.

Существует множество прекрасных приспособлений, которые сделают работу на земле приятнее. Порадуйте себя хорошими садовыми инструментами.

Согласитесь, приятно опрыскивать любимые цветы из оригинального пульверизатора!

Указатель для названий саженцев. Маркер легко сотрется спиртом, красивые таблички можно использовать из года в год. Вы никогда не забудете, что и где посадили!

Если вы случайно забыли перчатки для работы в саду, вас выручит обычное мыло! Твердое мыло под ногтями защитит их от грязи.

Пусть наши советы помогут вашему саду стать садом мечты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх