На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Построить забор из камня своими руками за 1-2 дня – это реально

Еще совсем недавно невозможно было собрать каменный забор, как конструктор. С появлением модульных блоков эта задача упростилась. Теперь быстро возвести красивый и стильный забор сможет не только профессиональный строитель, но и любой желающий.

Большинству людей строительство всегда казалось чем-то сложным, запредельным и недостижимым. Еще совсем недавно считалось, что для создания желанного ландшафта или стильного экстерьера загородного дома нужно вызывать группу строителей. Технология возведения модульных каменных конструкций изменила представление о строительстве.

модульные конструкции

Каменные модульные конструкции

Раньше, чтобы сделать забор своими руками, необходимо было уделить этому занятию как минимум неделю. А если в планах было сооружение красивого ограждения из декоративного камня, то и вовсе можно было потратить на это половину теплого сезона. Такой опыт, конечно, полезен, но не в тех случаях, когда нужны качество и скорость. Быстровозводимый забор из модульных блоков полностью опроверг привычное отношение к постройке ограждения, как к слишком долгой и утомительной работе.

каменные изгороди

Теперь, чтобы возвести подпорные стены, беседку, цветник или декорированный забор из природного камня своими руками, не понадобится объединять воедино множество мелких деталей. В модульных блоках все составляющие уже собраны, остается только залить внутрь цементный раствор и накрыть модуль декорированной крышкой. В результате, используя блок-колонны, можно поставить ограждение высокого качества, всего за 1-2 дня.

заборы из каменных конструкций

Как устроен каменный модуль

Стандартный модуль из камня состоит из четырех плиток, изготовленных из песчаника и склеенных под определенным углом. Внутри конструкция полая, поэтому она в несколько раз легче сплошных каменных монолитов того же размера, хотя выглядит аналогично. Отличить "на глаз" сборный каменный модуль от кладки невозможно.

каменные заборы

Преимущества модульных блоков:

быстрые сроки строительства. Используя каменные модули, любой объект (особенно забор, беседку или объект малой архитектуры) можно превратить в быстровозводимый;

долговечный природный материал. Блоки изготовлены из песчаника – уникального природного материала, устойчивого к воздействию ультрафиолетового излучения, частым дождям и ветру. Конструкции из песчаника десятилетиями существуют в неизменном виде, являясь украшением загородных участков;

простой монтаж. В отличие от каменной кладки, соорудить что-нибудь из готового модуля может и не специалист-каменщик. Простота и легкость сборки делают монтаж каменных модулей доступным даже непрофессионалу;

геометрическая точность. Каменные модули не нужно шлифовать, распиливать и дополнительно обрабатывать. Все блоки абсолютно идентичны;

дизайнерское разнообразие. Модули из песчаника имитируют до 10 типов кладки, выполненной как минимум в 5 цветовых вариациях. Остается только выбрать наиболее предпочтительный тип кладки – "римскую" или традиционную кирпичную, стандартную каменную или имитацию под речной камень. Такие модули являются отличным дополнением к экостилю участка;

не нужно ждать "подходящую погоду". Чтобы собрать беседку, скамейку, подпорную стенку или цветник, не нужно ждать солнечных дней или безветрия. Строительство можно организовать в любую погоду, к тому же сборка каменных модулей не загрязняет окружающую среду и не причиняет беспокойство соседям.

каменные изгороди для участка

Среди недостатков можно отметить то, что песчаник плохо впитывает влагу, а большие модули весят достаточно много, поэтому установить их в одиночку вряд ли возможно.

песчаник в строительстве

Как собирают конструкции из каменных модулей

Сферы использования готовых колонн и блоков ограничены только вашей фантазией. Работы по монтажу можно проводить когда угодно, даже в межсезонье. Хорошо, если у вас есть опыт в вопросах установки блочных конструкций, но с модульными блоками справится даже новичок.

заборы из песчаника

Блок-кубы устанавливают вплотную друг к другу и скрепляют металлическими стяжками и уголками. Перед монтажом высоких столбиков устанавливают металлические стержни или арматуру, которые будут обеспечивать конструкции устойчивость. Внутрь такого полого столбика доверху заливают цемент и устанавливают декоративные крышки. Для обустройства цветника достаточно просто установить блоки вплотную друг к другу.

песчаник в интерьере

монолиты из песчаника

модули из песчаника

Подробнее о технологии установки смотрите в видео:

В итоге за те же деньги, которые вы заплатили бы за кирпичную кладку, вы получаете забор из натурального камня и уже наполовину собранную готовую конструкцию. Останется лишь перебазировать модули в нужное место, обдумать композицию и закрепить конструкцию в нужной позиции. Скорость установки примерно в 5-7 раз быстрее, чем если бы перед вами лежала гора несобранного камня.

конструкции из камней

Сборные модульные конструкции представляют собой абсолютно новое направление в строительстве и ландшафтном дизайне. По скорости и простоте возведения они в несколько раз превосходят заборы, выложенные из камня. Цветники из песчаника не выгорают на солнце и не теряют привлекательный внешний вид. Использование каменных модулей открывает практически неограниченные возможности для всех, кто решил заниматься строительством самостоятельно.

Источник

Картина дня

наверх