На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

А вам для чего приусадебный участок?

Сегодня бы хотелось поговорить о дачниках - кто они, что каждую весну влечет этих людей подальше от больших городов, и что подразумевает каждый из нас под словом "дача"?

По официальной статистике каждый третий житель России является дачником - то есть имеет приусадебный участок, деревенский дом и т.п.

Для меня дача и дачный образ жизни - это, конечно, неплохой отдых, перемена обстановки (и вообще я считаю, что это необходимо). Не знаю, как у вас, но у меня в последнее время что-то сажать на участке нет желания. Я говорю об овощах, зелени и так далее. На все эти вкусности денег хватает - нормально зарабатываю и могу себе позволить все это купить.

Многие скажут, что свои фрукты и овощи круче. Да, целебнее, в отличии от импортных. Здесь я с вами соглашусь. Скажу сразу, что помидорчики, огурчики и картошку я покупаю у своих соседей по участку (благо дружим очень давно).

В этом году многие посадили больше овощей и сделали это сознательно. Сами знаете, что Запад наложил на Россию санкции, вот и страхуются люди. Думаю, что это - нормальная реакция на кризис. Больше всего бесят высказывания некоторых изданий, таких как Business Insider, которые думают, что, если россияне сажают больше овощей и меньше цветов, то это указывает на упадок российской экономики. Лично я с этим не согласен. Каждому россиянину известна традиция выращивать овощи на своих приусадебных участках еще с времен СССР, и судить о состоянии экономики страны по активности дачников - полный бред.

А вы к какому типу дачников относитесь? К любителям грядок или просто отдыхающим?

Источник

Картина дня

наверх