На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Июль – время сеять редис

В это период как раз начинают пустеть грядки, отведенные под зеленные культуры, поэтому июль идеально подходит для посева редиса.

Последний посев семян редиса рекомендуется проводить не позднее середины августа. Поскольку редис – требовательная культура, а также предпочитает суглинистые и супесчаные почвы, его желательно выращивать на открытых солнечных участках. На грядку высотой не менее 10-12 см добавьте ведро перегноя или компоста из расчета на 1 кв.м. Также необходимо добавить 2 ст. л. универсальных удобрений. Чтобы защитить растения от крестоцветной блошки, опылите растения смесью табачной пыли и золы в соотношении 1:1.

Кроме того, у редиса слабая корневая система, поэтому необходимо строго следить за влажностью почвы, особенно в период формирования корнеплода. Летом рекомендуется поливать редис утром и вечером. Чтобы сохранить влагу в почве после полива, рекомендуется подсыпать под растения слой просеянного торфа или перегноя.

Редис – скороспелое растение: уже через 22-27 дней можно собирать урожай. Если растения отстают от в росте, то их необходимо подкормить. Для этого необходимо использовать 10 л воды, в которых разводят 1 ч. л. мочевины и 1 ст. коровяка из расчета 5 л этого раствора на 1 кв.м.

Редис

Редис

Не следует опаздывать с уборкой урожая, поскольку корнеплоды станут грубыми, а затем и дряблыми, а в конечном счете перейдут в стрелку.

Бывает и так, что не переросший редис идет в стрелку и зацветает. Причинами являются мелкие старые семена, сильная загущенность посевов, нарушения агротехники, недостаточный полив, тяжелая и сухая почва, запоздалое прореживание всходов.

Источник

Картина дня

наверх