На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 617 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Витаминная зелень: почему нужно есть кинзу каждый день

Какая польза кинзы для здоровья? Какие витамины она содержит? Как употребление кинзы влияет на здоровье? Ответ на эти и многие другие вопросы читайте в нашем материале!

Кинзу называют китайским эликсиром здоровья, способным улучшить работу сердца и сосудов, укрепить иммунитет и в целом положительным образом повлиять на здоровье человека. В китайской петрушке, как еще называют кинзу, содержатся различные витамины, макро- и микроэлементы, в частности, витамины группы B, а также А, C, Е, K, PP, натрий, кальций, железо, медь и калий.

Кинза: 5 причин включить ее в свой рацион

Пряное растение при регулярном употреблении способно улучшить память, нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, а также очистить от токсинов и шлаков. Об этих и других преимуществах кинзы для здоровья человека рассказываем в этом материале!

1. Кинза способствует похудению

нарезание кинзы

Источник: Freepik

Ее называют отличным продуктом для тех, кто придерживается диеты, благодаря содержанию органических жирных кислот, оказывающих положительное влияние на жировой обмен. В частности, кинза способна помочь поддерживать желаемый вес.

2. Употребляя кинзу, вы можете положительным образом повлиять на работу своей иммунной системы

кинза и лайм

Источник: Freepik

Входящие в состав зелени медь, цинк, селен, железо и марганец участвуют в процессах кроветворения, способствуют нормальной работе иммунной системы. Кроме того, витамин Р, также известный как рутин, повышает иммунитет и способствует тому, что организм лучше усваивает витамин С.

Хотите узнать о пользе еще одной ароматной зелени? Читайте в нашем материале о пользе петрушки!

3. Кинза очищает организм от токсинов и шлаков, а также других вредных веществ

пучок кинзы

Источник: Freepik

Это происходит благодаря пектину и клетчатке, которые активизируют процессы детоксикации организма и вместе с тем улучшают процессы пищеварения.

4. Издавна кинзу называли эликсиром молодости

кинза в салате

Источник: Freepik

Медики объясняют это тем, что ароматная трава содержит множество витаминов и полезных веществ, которые омолаживают организм и положительно влияют на состояние кожи человека. Кроме того, отвар из кинзы – идеальное средство для очищения кожи, а также улучшения ее внешнего вида.

5. Кинза защищает сердце и улучшает работу сердечно-сосудистой системы

кинза в тарелке

Источник: Freepik

По данным специалистов, положительное влияние кинзы на сердце объясняется ее свойством улучшать кровообращение и снижать количество «плохого» холестерина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх