На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Вертикальный сад из подручных средств. 10 идей

Не хватает места для полноценного садоводства? Узнайте, как создать посадочное пространство в любом месте. Идеи для вертикальных садов из всего, что есть в саду и даже залежалось в сарае!

1_831

Старая люстра станет отличным плантатором для горшечных цветов, только надо деликатно подойти к обустройству необычно «цветущих» плафонов, в которых вместо лампочек растут яркие фиалки. Использовать такой плантатор можно на балконе или в любом другом неудобном пространстве, где вы хотите выращивать растения.


2_829

Устройство для сушки бутылок вдруг превращается в удивительно элегантный аксессуар для цветов. В каждую бутылку посажен любимый цветок. Все вместе они представляют шикарный букет. А могли бы стоять на окне, но с наступлением тепла их ждет более интересное место с солнечными лучами и воздухом.


4_688


4-1_08

Бетонные плантаторы давно оправдали свое назначение в садовом хозяйстве. Самое главное их преимущество перед грядками, например, в том, что аккуратные блоки можно расставить в нужном порядке, составляя из них красивые цветочные композиции. Они настолько непритязательны, просты и эстетичны, что не испортят даже интерьер жилой веранды.


5_635

Эту простую конструкцию можно сделать самостоятельно, достаточно нескольких досок, в которых нужно проделать отверстия для горшков. Подвесив полки в последовательности на металлических шнурах, можно составить идеальный вертикальный сад, который не займет много места на веранде или крыльце.


6_531

Вариант из серии «доска+кронштейн». Сделать подобный стеллаж с контейнером для цветов проще простого. Здесь работают чувство композиции, меры и вкуса.


7_506

Ящики нужны не только для сбора урожая, но и для выращивания цветов. Установив их в шахматном порядке, можно получить уникальную композицию, которая порадует даже искушенных садоводов.


8_442

Те же паллеты и жестяные банки сделают ограждение огорода интересным. Здесь же неплохо было бы устроить место отдыха после трудового дня на садовом участке или огороде.


3_736

Подвесной держатель для хранения одежды стал великолепным вертикальным плантатором. Для такого «сада» следует подобрать подобающие растения, желательно вьющиеся. Этот сложный проект плантатора может быть использован на крыше, патио, крыльце.


10_315

С помощью простых досок старого поддона, хомутов и винтов можно создать вот такой вертикальный сад из горшечных растений. Всего лишь найдите закрепить свои терракотовые или пластиковые горшки на паллетной доске.


55_07

Инновационный способ усилить рост суккулентов и увеличить пространство для вашего садоводства. Такой вертикальный сад экономит место и вынуждает к плодотворному облагораживанию территории возле него.

Источник

Картина дня

наверх