На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Вырасти имбирь у себя дома

Лечебные свойства имбиря можно перечислять долго. Его используют как противовоспалительное, противомикробное средство. Он очень полезен для повышения иммунитета и достаточно эффективен в борьбе с вирусными и простудными заболеваниями.

Корень имбиря даже помогает справиться с бронхиальной астмой. Кроме того это прекрасная пряность, которая добавит изюминку любому блюду. Но в то же время имбирь — это очень дорогое удовольствие. Чтобы не тратить на него много денег, попробуй вырастить имбирь на своем подоконнике. Так ты будешь наслаждаться свежими и ароматными корнями.

Как вырастить имбирь

В домашних условиях имбирь чувствует себя очень хорошо. Главное — помни, что период вегетации этого растения длится около 8-10 месяцев.

Сначала нужно купить корень имбиря. При покупке обрати внимание на состояние корня: он должен быть плотным и гладким на ощупь и иметь живые почки возобновления.

Перед посадкой растения корень нужно «разбудить». Для этого опусти его в теплый раствор слабенькой марганцовки и подержи его там несколько часов. После этого помести корень в полиэтиленовый пакет, пока у корня не появятся «глазки», как у картофеля.

После их появления раздели корневище на несколько частей, на каждой их которых должна быть хотя бы одна хорошо развитая почка. Место деления хорошенько припудри древесным углем и подсуши.

Высади разделенные части корневища в неглубокие, но широкие емкости, наполненные плодородной почвой, с хорошим дренажем, который состоит из песка и гальки.Ты можешь составить почву самостоятельно из дерновой земли, перегноя и песка в пропорции 1:1:1/2.
имбирь

Корешок положи горизонтально, проклюнувшейся почкой вверх и засыпь его 2 см земли. Поливать необходимо часто и регулярно, не допускай пересыхания почвы.

Первые ростки должны появиться уже через 1-2 месяца. При хороших условиях содержания высота побега может достигать одного метра. Осенью, когда побеги отомрут, выкопай корневище, очисти его от земли и храни в сухом месте. Часть корней можно взять для использования в еду или для лечения. Другую часть сохранить до следующего сезона и посадить таким же самым образом.
имбирь

Свежее корневище имбиря храни на нижней полке в холодильнике около месяца, а сушеный и измельченный — до 4 месяцев.

Если ты не представляешь своей жизни без этого растения, попробуй вырастить имбирь на подоконнике. Так ты сэкономишь массу денег и всегда будешь иметь свежие корни.

Источник

Картина дня

наверх