На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

10 практичных советов для садоводов. Кажется, № 4 решит твою главную проблему…

Растения, которые нас окружают, — прекрасны. Живая природа вдохновляет, и то, что многие увлекаются садоводством в наше время, совсем неудивительно. Техногенный мир является стрессовой средой для человека, возвращение к природе — естественное явление.

Быть садовником не так сложно, как кажется на первый взгляд: плоды, которые дарит сад, оправдывают массу усилий, потраченных на его выращивание. А как замечательно пройтись по собственному саду, наслаждаясь красотой зелени! Ни с чем не сравнимое удовольствие… Эти советы помогут тебе стать продвинутым садоводом и добиться отличных результатов на своем участке.

Полезные советы для садоводов

 

  1. Как известно, сажать растения нужно на определенном расстоянии друг от друга. Отмерь нужную длину с помощью сантиметровой ленты и сделай отметку на ручке лопаты. Теперь измерить расстояние не составит труда!
    как сажать растения

     

    Лопата выручит, когда рулетки нет под рукой.
    лопата

  2. Не стоит пренебрегать таким важным моментом, как отметка растений, — подпиши, где что растет.
    отметка растений

     

    Бирки очень удобны, теперь ты не забудешь, какие растения растут на твоих грядках. И не перепутаешь их с сорняками!
    отметка растений

    Куски старой черепицы прекрасно подходят для изготовления табличек с названиями растений.
    советы садоводам

    Вариант для настоящих эстетов: напиши на камешках имена любимой растительности. Можно даже на латыни!
    советы садоводам

  3. Не забывай защищать растения от внезапных холодов — накрывай их на ночь горшками, когда температура существенно понижается. Это спасет всходы от переохлаждения.
    советы садоводам
  4. Тля — бич всех дачников. Необходимо использовать средства, защищающие сад от тли, но если всё же она появилась — не отчаивайся.
    тля

     

    Скотч поможет убрать тлю с пораженных растений одним махом! Оберни руку скотчем липкой стороной кверху и приступай к добросовестному очищению сада.
    тля

  5. Помидоры и огурцы нуждаются в достаточном количестве воды, чтобы нормально развиваться и плодоносить. Нужное количество имеет решающее значение: если влаги слишком мало, растения засохнут, если много — могут начать гнить у корней.

    Обычная пластиковая бутылка поможет тебе позаботиться о достойной системе орошения! Для начала отрежь дно бутылки и сделай несколько отверстий в крышке…
    полив грядки

    Теперь просто вставь бутылку в землю горлышком вниз и заполни ее водой. Система полива готова! Растения будут брать столько влаги, сколько им требуется, без излишеств.
    полив грядки

  6. Овощной бульон — лучшее удобрение! Воду, в которой варились овощи, стоит подливать в свой огород — всё будет расти как на дрожжах.
    удобрение
  7. Семена прорастут без проблем, даже если их оболочка очень твердая — не забудь только поставить их в чашку с теплой водой на ночь. Для фасоли это особенно полезно!
    семена
  8. Некоторые семена нужно проращивать, перед тем как высадить в землю. В горшке условия для всхода идеальны, семена прорастают и пускают корни. Но когда семечка оказывается в земле, на нее начинают действовать неблагоприятные факторы — от насекомых до перепадов температуры. Сделай защитный панцирь из картона для любимых растений!
    семена

     

    Используя валик от туалетной бумаги, можно обезопасить семена в земле от внешних воздействий. Картон разлагается в почве, поэтому его не нужно потом выкапывать. Пересаживай семена в таком удобном рулоне сразу в землю!
    как обезопасить семена

    Это и правда хорошая идея!
    как обезопасить семена

  9. Уход за растениями, которые любят виться, требует особой старательности.
    вьющиеся растения

     

    Главная задача — сделать клумбу ухоженной без потери комфорта для зелени.
    клумба

  10. Обычный желоб — прекрасная основа для выращивания клубники и других подобных культур. Разрежь желоб на части.
    желоб

    Проделай в дне небольшие отверстия для воды.
    отверстия для воды

    Богатый урожай в таких условиях обеспечен!

 

Подсказка для садовода, который разбирается в компьютерных технологиях. Настоящее чудо: появились программы, которые помогают ухаживать за растениями, отслеживать их режим полива и удобрения, а так же показывают интересную статистику развития твоего сада. Очень увлекательно!
программа для садоводов

Ознакомься с этими толковыми советами в видео, закрепи их в своей памяти.

Выращивание собственного сада отнимает много энергии, но оно того стоит. Полюбив работу на земле однажды, ты уже не сможешь отказаться от этого особенного удовольствия — следить за ростом растений и собирать урожай, поливать и всячески ухаживать за посадкой…

Увлеченному садоводу всё нипочем, сад на первом месте! Именно поэтому люди преклонного возраста, работающие на земле, всегда такие крепкие — им просто некогда болеть.

 

Источник

Картина дня

наверх