На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Чтобы вытащить клеща из ноги, он использовал лишь один предмет!

Весной пробуждается вся природа, и вместе с ней пробудились такие неприятные насекомые, как клещи. Именно в апреле наблюдается их особая активность.

удалить клеща шприцом

Опасность стать жертвой клеща подстерегает нас не только на природе. Принести его в дом могут наши кошки и собаки, которые гуляют на улице. Клещ может прятаться даже в букете цветов!

Для человека особо опасным является заболевание клещевым энцефалитом. Большинство животных переносит его без симптомов, но людям это заболевание наносит огромный вред.

При такой болезни происходит поражение центральной нервной системы и двигательного центра. У заболевшего энцефалитом может развиться даже паралич.

Обнаружив у себя на теле клеща, следует сразу же обратиться к врачу. Если у тебя нет такой возможности, ты можешь попробовать вытащить его с помощью обычного шприца.

Как удалить клеща

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • шприц
  • петлевое устройство или пинцет (применяется, если укус клеща был давно)

Мастер-класс по извлечению клеща смотри в этом видео.

В данном случае клещ находился длительный период под кожей, поэтому мужчина использовал специальный инструмент, чтобы извлечь насекомое. Если ты обнаружил клеща на 1–2 день после укуса, у тебя есть все шансы вытащить его с помощью шприца.

Собираясь на природу, не забывай о скрытых опасностях! Хорошо продумай свой наряд, чтобы насекомые не смогли легко пробраться под одежду. Перед поездкой в лес обрабатывай одежду средствами, отпугивающими насекомых.

Источник

Картина дня

наверх