На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Испанские садоводы открыли 5 способов избавления от сорняков без вреда для урожая!

Скоро наступит дачный сезон, и перед дачниками вновь возникнет вечная проблема — сорняки. Ведь они не только портят всю красоту сада и участка, но и мешают полноценно расти культурным растениям.

Уничтожить сорняки без вреда для урожая

Сорняков нет 1

В этой статье мы поделимся с вами проверенными способами избавления от сорняков. Итак, приступим!

Фуражное зерно

Сорняков нет 2Фуражное зерно

Фуражное зерно — это перемолотое, недозревшее или нестандартное зерно. По сути, это отходы от его обработки. В основном это вещество используют для изготовления корма животным.

Однако, проведенные исследования показали, что этот продукт блокирует развитие растения из семени, не давая ему прорастать. Дело в том, что в его составе обнаружили особый вид глютена, действие которого нейтрализует прорастание.

Исследования проводились на кукурузе, потому надежнее всего использовать продукт приготовленный из неё. Однако в наших краях используют также овес и пшеницу.

Чтобы фермент не навредил самому растению, лучше всего использовать фуражное зерно в середине лета, когда растения уже достаточно проросли.

Мульчирование

Сорняков нет 3Мульчирование

Чтобы не дать сорнякам прорастать, нужно блокировать поступление света. Именно этот эффект создает мульчирование. С помощью него можно избавиться даже от застаревших корней, не то что обычных стеблей и листьев.

Сорняков нет 4Мульчирование

Для мульчирования используют пленку, рубероид, агроволокно, доски, опилки, щебень и даже шишки. Так для сада и клумб больше подойдут опилки и щебень, к тому же сейчас существуют даже цветные опилки, что заметно преобразит общий вид вашего двора. Слой должен быть толщиной около 10 см, иначе нужного эффекта не будет.

Сорняков нет 5Мульчирование опилками, шишками

Соль

Сорняков нет 6Соль

Чтобы избавиться от нежелательных растений, посыпьте вокруг грядки обычную соль. Она не только блокирует рост созревших сорняков, но и не даст прорости новым.

Соль + мыло + уксус

Сорняков нет 7Сода, уксус, мыло

Чтобы приготовить этот беспощадный раствор, вам понадобится все эти ингредиенты в равных пропорциях. Рекомендуется использовать хозяйственное мыло. Хорошенько перемешайте их и обработайте сорняки из распылителя!

Хорошего вам урожая и красивых цветов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх