На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Польза ящериц, лягушек, жаб и ежей на участке

Всей этой живности у нас достаточно в саду. Многие садоводы жалуются на огромное количество слизней, которые наносят большой вред урожаю. А ведь ящерицы являются злейшими врагами улиток и слизней… Слизни и улитки любят скапливаться во влажных щелях между камнями в каменистой горке или кучке камней.
оо

оо

жж
Лягушки и жабы тоже питаются слизнями и некоторыми видами гусениц. Лягушкам нравятся небольшие норки в земле, заполненные сухими листьями.
лл
оо

ии

аа

пп
Также очень полезны в саду ежи. Они выходят охотиться по ночам и поедают личинок, слизней и гусениц. Для жилья ежику необходима кучка прошлогодней листвы в отдаленном уголке сада. Можно также сделать домик для ежа из перевернутой корзины и набитой соломой и листвой.
вв
Правда появился истребитель этих полезных животных… наш красавец Кузьмушка.(((. Вот уж ловит всех ящериц, лягушек и жаб(кроме ежей). Стараемся вовремя отнять, хотя от жабы получил однажды достойный отпор(струей в мордашку)… долго отплевывался.
вв

аа

оо

аа

Источник

Картина дня

наверх