На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Сажаем в подвесное кашпо Лобелию и петунию

Хочу поделится, как я сажала в этом году Лобелию и Петунию в подвесное кашпо. Увидела фото подвесных кашпо с Лобелией и загорелась желанием сделать так же, попробовать)))

Лобелия. Фото с просторов Интернета. Источник не установлен. В случае обнаружения автора мы с удовольствием поставим ссылку или уберем фотографию по требованию.

Купила несколько пакетиков Лобелии, посеяла в начале февраля, пикировала примерно через недели три. Лучше пикировать в отдельные стаканчики, при высадки болеет меньше.

Лобелия  и кашпо

Приобрела вот такое кашпо.

Постелила во внутрь пленку ( пакет  на 10 л. остался от грунта). 
Смешала грунт с Вермикулитом  и Гидрогелем. Вермикулит и Гидрогель сохраняют дольше влагу и делают грунт более легким и рыхлым.

Составляющие грунта

Насыпала на дно земли, до боковых отверстий. Прорезала пленку в местах отверстий горшка, аккуратненько просунула в отверстие Лобелию, пришлось изнутри и вытягивать кустики (на следующий год буду пикировать во что-то более узкое, что бы можно было просовывать с снаружи, корнями во внутрь). 

Как сажала

Высадила нижний уровень, засыпала землёй до верхних отверстий, высадила, снова засыпала, с верху горшка высадила по краям ещё лобелию и в середину петунию (на следующий год сверху посажу только лобелию, в этом не хватило(((
Вот что получилось. Фотографировала в конце мая. 

Мая Лобелия

Источник

Картина дня

наверх