На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Укрытия на привязи. Как закрепить мини-теплицы из пластиковых бутылок

Многие дачники используют у себя на участке пластиковые бутылки с обрезанным дном.

© / Анна Красавцева / Из личного архива

Такая мини-тепличка и от запоздалых заморозков ценные растения защитит, и рассаде прижиться поможет, и капусту от блошек спасёт, и для размножения растений черенками подойдёт. Правда, при сильном ветре такие укрытия частенько слетают с тех мест, на которые их поставили.

Я закрепляю бутылочные теплички в земле с помощью проволоки. Отлично подходит алюминиевая, но можно воспользоваться и любой другой: важно только, чтобы она была толстая и хорошо гнулась. Для 5‑литровых бутылок я нарезаю проволоку на куски длиной 70 см. Одним концом обматываю горлышко, а другой отгибаю вниз так, чтобы он располагался вдоль бутылки, и втыкаю в грунт. Лучше, если опора будет с той стороны от растения, откуда чаще всего дует ветер. И тогда у вас ничего никуда не улетит!

Источник

Картина дня

наверх