На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

У какого салата листья нежнее?

ДубачекСалат выращивают почти все садоводы, и у всех он удается, поскольку уже у 3-5-сантиметровых всходов можно собирать листочки. Самые нежные листья у салатов Дубачек, Лолло Росса, Робин.

Дубачек — раннеспелый (40 дней) сорт. Розетка полупрямостоячая, диаметром 26-30 см. Лист продолговато-эллиптический, светло-зеленый, слабогляневый, слабоволнистый, слабопузырчатый. Масса одного растения 90-100 г. Урожай убирают в течение всей вегетации, так как при срезке листьев розетка снова отрастает. Рекомендуется для возделывания в открытом и защищенном грунте. Устойчив к цветушности.

Лолло РоссаЛолло Росса — раннеспелый сорт (от полных всходов до технической спелости 40 дней). Розетка листьев полупрямостоячая. Листья морщинистые, курчавые, светло-зеленой окраски с широким розовым краем. Масса одного растения 80-100 г. Возделывается как в открытом, так и в защищенном грунте.

РобинРобин — сорт среднеранний (50 дней). Розетка высокая, полупрямостоячая, диаметром 26-30 см. Лист продолговато-эллиптический, темно-красноватый со сплошной сильной окраской и средней глянцевитостью верхней стороны, средневолнистый и среднепузырчатый. Масса одного растения 90-110 г. После сбора листьев происходит быстрое отрастание новых. Рекомендуется для возделывания в открытом и защищенном грунте. Устойчив к цветушности.

Хорошие вкусовые качества у салатов Азарт, Кадо, Тарзан.

АзартАзарт — полукочанный среднеспелый сорт (64 дня). Рекомендуется для выращивания в зимних теплицах в зимне - весенней и летне - осенней культуре. Идеально подходит для получения ранней салатной продукции на дачных участках. Розетка листьев полуприподнятая, диаметром 31-32 см, высотой 25-27 см. Лист крупный, веерообразный, с мелкозубчатонадрезанным волнистым краем, с нежной полухрустящей консистенцией листьев, слабопузырчатой поверхностью. Масса рыхлого кочана 230-250 г. Вкус отличный. Относительно нейтрален к длине дня, устойчив к цветушности. Слабовослриимчив к черной ножке и мокрой гнили.

КадоКадо — салат полукочанный ранний (45-50 дней). Розетка средняя, диаметром 25-35 см. Масса кочана до 200 г Листья округлые, пузырчатые, со слегка волнистым краем, зеленые, с наличием коричневого антоциана в сильной степени. Возделывается в защищенном и открытом грунте.

ТарзанТарзан — сорт среднеспелый (60-80 дней). Розетка листьев полупрямо - стоячая, крупная, диаметром 20-30 см, высотой 15-18 см. Лист светло-зеленый и зеленый, без воскового налета, сидячий, среднего и крупного размера, длиной 15-18 см и шириной 13-15 см. Толщина листа средняя, края слегка надрезанные, со слабой волнистостью. Листья хрустящие. Кочан округло-плоский, плотный, высотой 13-15 см, диаметром 14-16 см и массой 300-600 г. Кроющие листья зеленые, слегка морщинистые. На разрезе кочан бело-зеленый. Устойчив к стеблеванию.

Источник

Картина дня

наверх