На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Огурдыня: в зеленом виде – на обед, а как поспеет – на десерт

Этот необычный овощ – работа селекционера Павла Сараева. Он скрестил огурец с дыней и получил удивительное создание. Недозрелые плоды (зеленцы) длиной до 12 сантиметров по вкусу напоминают огурец, их можно срывать уже в конце июня – начале июля. Они темно-зеленые, густо опушенные, плотно прилегают к плетям. По мере отрастания плодов пушок редеет и почти пропадает.
Зеленцы можно употреблять в свежем виде или перерабатывать – солить, мариновать, консервировать.

К августу плоды вырастают и дозревают, получаются сочные ароматные дыньки. Плоды окрашиваются в желтый цвет, иногда становятся сетчатыми. На одном кусте вырастает до 10–12 дынь, вес каждой может достигать 2 кг. Дачники, которые выращивают их на своих участках, обычно оставляют в нашем магазине одинаковые отзывы: «вкуснятина», «вкусняшка», «аромат –обалденный». И это чистая правда, вкус у огурдыни потрясающий.

А выращивать ее не сложнее чем дыни. Семена высевают сразу в открытый грунт в конце мая на глубину 3–4 см. В холодных регионах лучше выращивать через рассаду – в этом случае семена высевают в конце апреля сразу в отдельные стаканчики. В открытый грунт рассаду высаживают в конце мая – начале июня, когда минует угроза весенних заморозков. Схема посева (посадки): в ряду – 50 см, между рядами – 100 см.

Ну а в дальнейшем ухаживают за ними также, как и за дынями.

И еще: огурдыня прекрасно растет практически во всех регионах России.

Огурдыня Фазано
Фото Рашиды Камаловой, Ульяновская область

Огурдыня
Фото Екатерины Сальковой, Санкт-Петербург

Огурдыня
Фото Ильсияр Карибовой, Татарстан.

 

Картина дня

наверх