На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Мульча из бананов и бананы против тли

бананы-2
 

Плоды и кожура бананов богаты калием и фосфором. Вещества эти играют достаточно важную роль в сохранении здоровья растений и их росте.

 Как приготовить мульчу из бананов

Сначала необходимо высушить банановую кожуру, затем измельчить ее в блендере или кухонном комбайне. Так у нас получается высококлассная мульча для рассады и молодых растений. Вокруг стеблей «взрослых» растений можно выложить более крупные кусочки высушенной кожуры бананов. Когда кожура бананов отслужит свое в качестве мульчи, она перегниет и образует плодородный гумус.

 

банан

Еще одной хорошей новостью для садоводов будет то, что банановая кожура ой как не нравится тле. Достаточно будет разложить банановые кожурки, не важно свежие или сухие, вокруг стволов деревьев, пораженных тлей. Перезревшие бананы, подгнившие, подпорченные (вместе с кожурой) отлично подойдут для компостной кучи.

Совет: лучше свежие бананы немного прикопать землей, иначе они могут стать приманкой для зайцев или других животных, которые по ночам ищут пищу на дачных участках.

Если захотите привлечь в свой сад бабочек, то посреди участка на возвышении можете положить перезревшие бананы и другие сладкие фрукты (например, дыни, абрикосы). Бабочки с удовольствием слетятся на это угощение. Главное, не переборщить и не привлечь, например, птиц или кусючих насекомых.Bunch of bananas

Источник

Картина дня

наверх