На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Дачные трюки от мастера на все руки

Дачные трюки от мастера на все руки

Предметы, что нас окружают, можно применять самым неожиданным образом. Особенно на даче. Это и полезно, и забавно, и экологично.

Для рассады

Сеять рассаду в торфяные горшочки дорого, к тому же они плохо держат форму. Другое дело - половинки лимона, грейпфрута, апельсина или помело. В качестве горшочков они будут экзотичны, симпатичны и ароматны.

Надо лишь продырявить кожуру снизу для дренажа, заполнить почвой и положить семя. Подросшую рассаду высаживают в открытый грунт прямо в кожуре, которая будет разлагаться и питать молодое растение.

Если у вас скопились излишки порошка корицы, при пикировке помидорной рассады посыпьте ею корешки, а для капустной или любой другой сделайте это при пересадке из рассадника на постоянное место. Так вы предотвратите корневые болезни, потому что корица обладает антигрибковыми свойствами.

Против вредителей

Смешайте теплую воду с нарезанными листьями базилика, влейте в бутылку с распылителем и используйте как спрей против комаров, слепней, мух и других насекомых.

Не выбрасывайте кофейную гущу, а посыпайте ею грядки. Она отпугнет от растений муравьев, улиток и слизней.

Для прохлады

Заморозьте виноградины или вишни. Чтобы остудить коктейль, шампанское, сок, бросьте ледяные ягоды в напиток.

Чтобы эскимо, подтаяв, не текло по рукам, воткните палочку в крышку от сметаны, проденьте ее вверх, пока не упрется в мороженое, и можно не бояться, что капли вас испачкают.

Для порядка

Приклейте или прибейте боком в ряд бельевые прищепки. Получится оригинальная вешалка для вещиц, у которых нет петелек, например огородных перчаток.

Нужно быстро избавиться от неприятного запаха футболки или дачных брюк? Положите их на час в полиэтиленовый пакет в морозилку. Вынутые вещи будут пахнуть свежестью, словно выстиранные. Холод убьет пахучие бактерии.

Для кухни

Пищевая пленка способна любого вывести из терпения: тянется, криво рвется, липнет к рукам. Храните ее в холодильнике, как поступают все шеф-повара мира.

Вернуть блеск хромированной посуде можно, помыв ее раствором уксуса с водой.

Обновить деревянные лопаточки и ложки легко. Прокипятите их в обычной воде и высушите на солнце.

Деревянную доску избавляют от запаха и остатков пищи, натерев крупной солью на 10-15 минут. Затем стирают половинкой лимона и высушивают.

Источник

Картина дня

наверх