На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Глотайте чеснок на здоровье

О целебной силе чеснока все мы наслышаны, однако далеко не все умеют правильно его употреблять. Если вы перед тем, как проглотить чеснок, его пережёвываете, то он не только оставляет после себя стойкий запах, но ещё и теряет свои целебные свойства. Поэтому зубки чеснока надо глотать как пилюли.

Если вы не сможете проглотить целый зубок, то его нужно порезать на кусочки и глотать поочерёдно. Этим вы предотвратите появление специфического запаха, который многие считают неприятным, и сделаете действие чеснока наиболее эффективным. Такой метод лечения поможет вам провести профилактику тромбофлебита, заболеваний сердечно-сосудистой системы и т.п. Если у вас проблемы с желудком, то чеснок надо глотать с подсолнечным маслом. Попробуйте принимать ежедневно хотя бы 3-4 больших зубка чеснока – и вы почувствуете себя намного лучше. Особенно благоприятными будут такие процедуры в период вспышки гриппа и простудных заболеваний.

Как известно, чеснок оказывает и определённое противоопухолевое действие, но кулинарная обработка этого овоща действие его сильно снижает. Как установили учёные, чтобы полностью заблокировать антираковый потенциал чеснока, достаточно лишь 45 секунд его поджаривать или варить.

Глотайте чеснок на здоровье

И всё же чесночная активность может быть сохранена, если перед тепловой обработкой его нарезать или выжать через чесночницу, а затем подержать на воздухе не менее 10 минут. Объясняется это тем, что ферменты, покидая повреждённые клетки, вступают в реакцию с другими веществами. В результате получается вещество, которое укрепляет антиопухолевый иммунитет. Химическая реакция этого вещества прекращается, как только ферменты подвергаются термообработке. Следовательно, для того, чтобы укрепить свой иммунитет, надо употреблять свежий чеснок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх