На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Лечение горла при помощи хрена

Хрен лучше высаживать подальше от грядок, на близлежащей лужайке, чтобы растение не заполонило участок. Еще вариант — сколотить ящик без дна из тонких досочек, заполнить его огородной землей и посадить хрен в него. Так и ухаживать проще, и установить ящик можно в какое угодно место, и корни выкапывать не придется: достаточно убрать ящик и освободить их от земли.

Корень хрена хорошо добавлять при консервировании овощей, а также в лечебных целях.

Как только почувствуете, что стало першить горло, возьмите корень хрена, натрите на терке, засыпьте в банку и залейте кипятком. Оберните ее полотенцем. Когда вода остынет до теплого состояния, полощите горло несколько раз в день. При своевременном применении этот способ очень эффективен против простуженного горла.

Есть также хороший рецепт от астмы. Пропустите через мясорубку 150 г корней хрена. Выдавите в кашицу сок 2 лимонов, перемешайте и поставьте в холодильник.

Доза для взрослых — 1 ч. л. натощак утром, для детей с 5 лет — 1/2 ч. л. Улучшение наступает через 3-4 дня.

При аллергии, язве желудка или гастрите этот метод не подходит. Чтобы хрен не щипал глаза, пропускайте хрен через мясорубку сразу в полиэтиленовый пакетик, надев его на мясорубку.

Валентина Молчанова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх