На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Пень от дерева заменил этому мужчине дом, а шишки - зубную щетку. Легендарный дикий человек!

Мик Додж был среднестатистическим американцем с домом, машиной, работой и жизнью, полной стресса. Также у мужчины были серьезные проблемы с ногами (подошвенный фасцит), боли в спине, сердце и шее. В один прекрасный момент он понял, что не хочет так дальше жить. Мик Додж почувствовал непреодолимое желание сблизиться с природой, собрал некоторые необходимые вещи и навсегда ушел жить в лес. Сейчас мужчине 62 года и он обитает в дождевом лесу Хох, который расположен на полуострове Олимпик, Вашингтон.

Первое, что сделал Мик Додж, когда вошел в лес, - снял обувь. Чем дальше он шел босиком по траве, веткам, земле и камням, тем лучше ощущал связь с природой. Мужчине казалось, что обострились все его чувства, и спустя какое-то время пропали проблемы со здоровьем, больше ничего не болело. За все 25 лет, которые Мик Додж провел в лесу, он практически не носил обувь, что позволило ему заново открыть для себя мир.

По словам Мика Доджа, самое основное в жизни в диких условиях - это сохранить сухость, поэтому он прибегает к помощи полиэтилена, чтобы обезопасить себя и свое спальное место от промокания. Мужчина полностью полагается на свое чутье и утверждает, что ноги всегда приводят его к еде. Кроме растений он употребляет в пищу убитых животных и насекомых. «Когда пума убивает лося, его поедает весь лес, и я не исключение», - говорит этот загадочный человек.

В столь солидном возрасте Мик Додж поражает прекрасной физической формой, силой и выносливостью. Этот мужчина не расстается с тренировками ни на день. Он разработал собственную методику упражнений с использованием всего, что дает природа. На данный момент у него есть ученики, которых он тренирует по самостоятельно разработанному плану, в котором присутствует даже хождение против течения активной бурлящей реки Сол Дюз.

 

История Мика Доджа привлекла внимание общественности, его ежедневную жизнь даже показывали по National Geographic в специально созданной для этого передаче.

Уверен, что этот мужчина совершенно не жалеет о своем поступке. Когда смотришь на него, начинаешь понимать, что жизнь на природе действительно оказала на него феноменальное воздействие.

Картина дня

наверх