На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Лилия: видео о правильной подготовке посадочной ямы и высаживании

Лилия — по настоящему королевский цветок, один из древнейших среди луковичных растений. Мало кто останется равнодушным к её изысканной красоте и изяществу. В наших садах она занимает одно из лучших мест и выращивается как солитер и в составе больших цветников.

Ирина рассказывает о лилии

Родина этого растения — горные районы Азии, при подготовке посадочной ямы нужно иметь это в виду. Лилия хорошо растёт на одном месте 3-4 года, поэтому необходимо создать красавице привычные для неё условия. Место для неё выбирают солнечное, но желательно притенять почву вокруг стебля — луковица не должна перегреваться. Удачным решением будет высадка поблизости низкорослых растений, например хост, колокольчиков, невысоких лилейников или однолетних цветов.

По поводу времени высаживания лилии на постоянное место нет однозначного ответа. В некоторых регионах лучше это делать весной, а где-то — осенью. Своим опытом высаживания лилии с нами делится Ирина (г. Севастополь). Она покажет, как правильно подготовить посадочную яму и на какую глубину высадить луковицу с крепким ростком.


Источник

 

Картина дня

наверх