На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

5 способов спасти комнатные растения, пока вы в отпуске

Переживаете, что ваши цветы засохнут, пока вы будете в отъезде? Мы подобрали отличные способы, которые не дадут растениям страдать во время вашего отсутствия.

как поливать растения в отъездеНе забудьте перед отъездом хорошенько полить растения. Также можно обернуть горшки и верхнюю часть растений пищевой пленкой, чтобы влага медленнее испарялась и создавался парниковый эффект.

ВИННЫЕ И ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ

как поливать цветы в отънзднНалейте в любую бутылку: винную, пластиковую и т.п. воду, затем быстро переверните ее, воткнув в грунт рядом с цветком. Вода из бутылки будет медленно вытекать, обеспечивая растение влагой.

 

ГРИППЕР-ПАКЕТЫ

как сохранить растения в отпускеЕще один очень удобный способ - взять плотно закрывающийся пакет-гриппер, наполнить его водой, сделать маленькую дырочку в пакете и положить в контейнер с растением.

ПРОСТЕЙШАЯ СИСТЕМА ПОЛИВА

система автономного поливаПоставьте растения так, чтобы емкость с водой находилась чуть выше. Например, горшки на полу, а кастрюля или ведро - на стуле. Затем возьмите веревку или жгут. Его легко сделать самостоятельно, разрезав на полоски старую футболку и скрутив из нее жгуты. Окуните один конец жгута в воду, а другой воткните в грунт рядом с растением.

ПОДДОН ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ КАШПО

полив растений дома летомДля небольших растений подойдет отрезанная пластиковая бутылка. Срежьте узкое горлышко, налейте воды и просто поместите горшок с растением в бутылку.

ПОДНОС С ГРАВИЕМ

автономный полив растений летом домаСоставьте горшки с растениями в поднос или старый противень, заполнив его гравием или любыми другими мелкими камнями. Налейте на дно воды, так чтобы она покрывала камни.

НА ЗАМЕТКУ:

если растения большие, их дно можно прикрыть слоем мокрых газет, а под кашпо подложить мокрое полотенце и даже детский подгузник, смоченный в воде.

 

Источник

Картина дня

наверх