На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

20 самых оригинальных миниатюрных садов для фей

Возможно, вам интересно, что же это такое - сад для фей. Это миниатюрный сад с крошечными домиками, растениями, деревьями, дорожками и другими деталями. Люди всех возрастов увлекаются этим хобби, потому что это прекрасный способ проявить свою креативность и создать настоящий сказочный мир на крохотном пространстве. Предлагаю взглянуть на 20 самых потрясающих примеров такого садоводства.

20 самых оригинальных миниатюрных садов для фей mini, дизайн, сад
 

20. Сад фей из страны Оз

Эта композиция из стеклянных бутылок зеленого цвета так похожа на изумрудный город, будто маленькая страна Оз в собственном саду. А вывеска "Волшебник дома" дарит ощущение настоящего волшебства.

20. Сад фей из страны Оз mini, дизайн, сад
 

19. Пикник на День независимости США

Этот сад и примечателен тем, что он далек от мифологии и посвящен празднику 4 июля. Мы видим с вами типичную картину проведения этого праздника: отдых во дворе дома, бургеры и сосиски на гриле, гирлянда с американским флагом.

19. Пикник на День независимости США mini, дизайн, сад
 

18. Домик Бильбо Бэггинса

Если вы фанат "Властелина колец", то вам точно понравится эта реплика домика Хоббита. Бонсай, домик в холме и оградка - все невероятно точно воссоздано, но такая работа требует немало усилий и мастерства.

18. Домик Бильбо Бэггинса mini, дизайн, сад
 

17. Дом гнома

Чаще всего сады для фей делают в больших горшках, кадках, бочках, но создатель этого домика решил использовать ствол дерева. Он вырезал в нем окна и двери, украсил всевозможными лесными богатствами. Этот домик точно принадлежит гному.

17. Дом гнома mini, дизайн, сад
 

16. Домик для феи в пеньке

Этот сказочный домик был вырезан из пенька на заднем дворике. Лестница, ведущая к двери, окошки и маленький пруд, эта работа не так богато украшена, как предыдущая, но над ее созданием работала еще и малышка.

16. Домик для феи в пеньке mini, дизайн, сад
 

15. Сказочный сад для фей в садовой тачке

Миниатюрный сад можно создать в чем угодно и где удобно и это большой плюс. Например, этот довольно просторный сад в тачке: дом, разветвленные дорожки, пруд и много растительности.

15. Сказочный сад для фей в садовой тачке  mini, дизайн, сад
 

14. Сказочный сад в книге

Сад можно даже разместить в ненужной книге. Многие из нас узнали о феях из таких книг, как "Питер Пэн", поэтому садик в книге - идеальный способ завлечь фей.

14. Сказочный сад в книге mini, дизайн, сад
 

13. Сад для фей в шлакоблоке

Еще одна интересная идея - патио с садиком в шлакоблоке. Шлакоблоки, как правило, олицетворяют шумный современный мир, сразу возникает ассоциация с новым строящимся небоскребом. Но этот садик со мхом и растениями несет в себе успокаивающую атмосферу

13. Сад для фей в шлакоблоке mini, дизайн, сад
 

12. Садик в кофейном столике

Все предыдущие сады расположены на природе, даже несколько сливаются с ней, но внести их домой, сохраняя целостность деталей, почти невозможно. Другое дело - этот кофеный столик. Просто потрясающий пример существования природы в стенах дома. Такой сад наполняет пространство жизнью и привлекает внимание.

12. Садик в кофейном столике mini, дизайн, сад
 

11. Подвесной сад

Вдохновленный висячими садами Вавилона, этот сад расположился в подвесной корзине. Дизайн и декор такого сада простоват, но размещение выделяет его из всех других.

11. Подвесной сад mini, дизайн, сад
 

Если в вашем доме нет места для сада в тачке, то вы можете создать его даже в чашке! Простота такого сада для фей делает его еще более очаровательным.

10. Сказочный сад в чашке mini, дизайн, сад
 

9. Камин в саду для фей

Камин еще больше оживляет миниатюрный сад, который уже напоминает не произведение искусства, а настоящий маленький мирок фей, в который мы можем заглянуть. Феи будут настолько зачарованы огнем, что не заметят вашего присутствия.

9. Камин в саду для фей  mini, дизайн, сад
 

8. Колодец желаний

Стоит только бросить монетку в колодец и ваше желание осуществится! Еще одним прекрасным украшением вашего миниатюрного сада станет колодец желаний. Говорят, из такого колодца можно даже услышать смех фей.

8. Колодец желаний mini, дизайн, сад
 

7. Заснеженный сказочный сад

Многие люди любят снег, а зима им кажется абсолютно сказочным временем года. Если вы одни из тех людей, то подарите своему миниатюрному саду зимнюю атмосферу. Правда, здесь уже не сможет жить фея Динь-Динь в своем легком платье, зато поселятся гораздо менее капризные эльфы с Северного полюса. Когда устанете от "снега", просто снимите пух и вату и посадите побольше зелени.

7. Заснеженный сказочный сад mini, дизайн, сад
 

6. Деревня фей

Некоторым людям недостаточно сада для фей, они создают целые улицы, парки и даже муниципалитеты. Но если у вас есть свободное время, терпение и средства, то почему бы вам не исполнить свою мечту? Этот большой сказочный сад был создан Лин Режабек из Баффало.

5. Домик ы деревне.

Этот дом имеет два основных отличия от другого дома, который уже был описан ранее. Во-первых, окошки и двери не вырезаны насквозь, во-вторых, это живое дерево. Количество деталей просто поражает, мы можем увидеть, как течет жизнь на маленьких парижских улочках

5. Домики в дереве mini, дизайн, сад
 

4. Сказочный сад в чемодане

Сад в чемодане смотрится загадочно и интригующе. Это сочетание мягкой, даже шелковой подкладки чемодана и земли с дикой растительностью впечатляет зрителя. Для такого сада лучше всего взять старенький винтажный чемодан.

4. Сказочный сад в чемодане mini, дизайн, сад
 

3. Замок из дерева

Этот замок пусть и не копия, но чем-то похож на Хогвартс. Ничто так не пробуждает фантазию, как романы Джоан Роулинг, на них выросло целое поколение детей, которые любили взмахнуть палочкой и прошептать "Вингардиум Левиоса".

3. Замок из дерева mini, дизайн, сад
 

2. Домик в башмаке

Есть сказка про старушку, живущую в башмаке. И в этом садике удалось воссоздать тот самый домик в потертом башмаке, окруженный цветами и деревьями. Такие волшебные сады способны вернуть нас в мир детства и сказок.

2. Домик в башмаке mini, дизайн, сад
 

1. Сад для фей в японском стиле

Самые лучшие примеры садов те, что способны перенести зрителя в мир фантазий. Некоторые люди представляют себе Японию туманной странной с низкими домами, бумажными стенами и дверьми-ширмами. Это сад, с домиком на возвышенности у пруда, переносит нас в Страну восходящего солнца и очаровывает своей красотой и безмятежностью. Если и вам хочется заинтересовывать своих гостей, то воссоздайте такой сад.

1. Сад для фей в японском стиле mini, дизайн, сад



Источник

Картина дня

наверх