На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

В Японии проходит фестиваль гигантских соломенных фигур

В японской префектуре Ниигата открылся ежегодный фестиваль гигантских скульптур из соломы Wara Art Festival. Об этом пишет Boredpanda.

Осенью в Японии собирают урожай риса, а оставшуюся рисовую солому ("wara" на японском)обычно пускают на корм крупному рогатому скоту или на удобрение. Однако в префектуре Ниигата ей нашли другое применение.

С 2008 года по инициативе совета по туризму и при поддержке Университета искусств Мусасино в местном парке Увасекигата из соломы собирают гигантские фигуры, в основном животных и мифических существ.

На создание одной фигуры уходит около недели. Сначала собирают деревянный каркас, который обвязывают соломой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх